Die Informatik des Fachbereiches 3 der Universität Bremen Hier geht es zur Homepage der Verwaltung des Fachbereiches 3 der Universität Bremen Hier geht es zur Homepage der Informatik des Fachbereiches 3 der Universität Bremen Hier geht es zur Homepage der Mathematik des Fachbereiches 3 der Universität Bremen Hier geht es zur Homepage des Fachbereiches 3 der Universität Bremen Hier geht es zur Homepage der Universität Bremen


INHALT & PFAD:
Startseite «Startseite  «Professor(inn)en 


Professor(inn)en

 Telefon: +49 (421) 218 - Durchwahl siehe unten
Personenliste
Name Vorname Durchwahl  Raum Sprechzeit Sekretariat
Beetz Michael 64001 TAB 1.55 Nach Vereinbarung
Cowley
Jacobs
Berchtold Willi 0  0
Bhatt Mehul 64237 Cartesium 3.057 Nach Vereinbarung
Zur dienstlichen Homepage - Bhatt Nakonetzki
Bormann Ute 63901 MZH 5190 Donnerstag: 14:00-15:00
Schulz
Bormann Carsten 63921 MZH 5180 Zur dienstlichen Homepage - Bormann Schulz
Breiter Andreas 56571 TAB 3.91 Donnerstag: 26.10.: 16-17.30; 23.11.: 16-17.30; 14.12 13.30 - 14 Uhr
Nach Vereinbarung
Bausch
Zoschke
Büllesbach Alfred 0  0
Drechsler Rolf 63932 MZH 4330 Nach Vereinbarung
Zur dienstlichen Homepage - Drechsler Janssen
Semken
Ehlers Rüdiger 59841 MZH 1265 Zur dienstlichen Homepage - Ehlers
Freksa Christian 64230 Cartesium 03.041 Nach Vereinbarung
Kranz
Frese Udo 64207 Cartesium 0.057 Nach Vereinbarung
Hederich
Friedrich Jürgen 64331 TAB 2.58 Telefonisch nach Vereinbarung
Zur dienstlichen Homepage - Friedrich
Gogolla Martin 63981 MZH 8150 Donnerstag: 15:00-16:00
Michaelis
Hofmann Sara 56587 TAB 3.89 Dienstag: 14-17 Uhr
Nur nach vorheriger Anmeldung per E-Mail
Hutter Dieter 59831 MZH 4192
Hölzel Matthew 59875 MZH 3330 neu!!! Montag: 9:00-11:00
Nach Vereinbarung
Zur dienstlichen Homepage - Hölzel
Kikinis Ron 63761 Cartesium 1.51 Zur dienstlichen Homepage - Kikinis Kranz
Kirchner Frank 0 DFKI/RH5 RH1 A2.13 Nach Vereinbarung
Vareillas
Kirchner-Freis Iris 0  0
Koschke Rainer 64481 TAB 2.57 Nach Vereinbarung
Bode
Kreowski Hans-Jörg 64451 OAS 3001 Nach Vereinbarung
Lutz Carsten 64431 Cartesium 2.59 Donnerstag: 14:00-15:00
Zur dienstlichen Homepage - Lutz Hederich
Malaka Rainer 64402 MZH 5340 Nach Vereinbarung
Zur dienstlichen Homepage - Malaka Warms-Cangalovic
Maneth Sebastian 63600 MZH 3350 Zur dienstlichen Homepage - Maneth Bode
Megow Nicole 63581 MZH 3160 Nach Vereinbarung
Mömke Tobias 63610 MZH 3210 Zur dienstlichen Homepage - Mömke Bode
Nake Frieder 64485 MZH 1330 Nach Vereinbarung
Zur dienstlichen Homepage - Nake
Peleska Jan 63961 MZH 8175 Nach Vereinbarung
Michaelis
Rödiger Karl-Heinz 64351 MZH 3320 Montag: 15:00-17:00
Schelhowe Heidelinde 64371 MZH 8071 Dienstag: 12:00-13:00
Schill Kerstin 64240 Cartesium 04.041 Nach Vereinbarung
Becker
Franzen
Tietjen
Völkers
Schneider Thomas 64432 Cartesium 2.56 Zur dienstlichen Homepage - Schneider
Schultz Tanja 64270 Cartesium 2.41 Nakonetzki
Schöning Johannes 63591 MZH 5235 Zur dienstlichen Homepage - Schöning Tienken
Zachmann Gabriel 63991 MZH 3510 Zur dienstlichen Homepage - Zachmann Reinermann


Ehemalige

Personenliste - Passiv
Name Vorname
Bruns Friedrich-Wilhelm
Hazarika Shyamanta Moni
Herzog Otthein
Koch Michael
Kubicek Herbert
Künzer Matthias
Lechner
Padberg Julia
Rezat Sebastian
Schröder Lutz
 



Seitenanfang  -  Impressum Autor(in): Lisa Jungmann 12.12.2017 Admin-Login