Die Informatik des Fachbereiches 3 der Universität Bremen Hier geht es zur Homepage der Verwaltung des Fachbereiches 3 der Universität Bremen Hier geht es zur Homepage der Informatik des Fachbereiches 3 der Universität Bremen Hier geht es zur Homepage der Mathematik des Fachbereiches 3 der Universität Bremen Hier geht es zur Homepage des Fachbereiches 3 der Universität Bremen Hier geht es zur Homepage der Universität Bremen


INHALT & PFAD:
Startseite «Startseite  «Personenverzeichnis 


Hier finden Sie das aktuelle Personenverzeichnis der Angestellten der Informatik zzgl. der Mitarbeiter die dem Fachbereich direkt zugeordnet sind.


Suchbegriff(e):
 

 Notrufnummer: 9 - 1111
 Telefon: +49 (421) 218 - Durchwahl siehe unten
Personenliste
Name Vorname Durchwahl Raum  
Grunwald Margret 0 MZH 
Lapschies Florian 0 MZH 
Winkler Jan 0 TAB 
Ammermann Kai 0 SpT 
Kreutzmann Arne 0  0
Schultz Carl Peter Leslie 0  0
Al-Salman Rami 0  0
Fang Zhou 0 Achter 0
Haidu Andrei 0  0
Sayed Ahmed Amr 0  0
Sharif Helia 0  0
Schmidt Simone 0  0
Elahi Fazleh 0  0
Sazonkina Yevheniya 0  0
Yazdani Fereshta 0  0
Tibebu Abraham Temesgen 0  0
Drewes Mario 0  0
Born Anna 0  0
De Felice Giorgio 0 Cartesium 0
Suchan Jakob 0  0
Wienemann Rasmus 0  0
Lisca Gheorghe 0  0
Schulz Arne Hendrik 0  0
Seidel Karsten 0  0
Biadou Dine 0  0
Teuber Jörn 0  0
Schult Niclas 0  0
Berchtold Willi 0  0
Khan Ali Mehmood 0  0
Bozcuoglu Asil Kaan 0  0
Michael-Zamorano Marta 0  0
Shirinzadeh Saeideh 0  0
Kluß Thorsten 0  0
van Delden André 0  0
Seylan Inanc 0  0
Bartels Georg 0  0
Meyer Annika 0  0
Ibanez Garcia Yazmin Angelica 0  0
Kirchner-Freis Iris 0  0
Becker Marcella Isabel 0  0
Strehmel-Fischer Tanja 0  0
Lüdemann Dierk 0  0
Yu Bingbin 0  0
Szadkowski Kai von 0  0
Nyga Daniel 0  0
Hentschel Liv-Malin 0  0
Boger Dmitrij 68024 TAB 0
Pomarlan Mihai 0  0
Bergmann Evelyn 0  0
Eberhardt Sven 0  0
Bálint-Benczédi Ferenc 0  0
Dinter Elias 0  0
Engelken Dustin 0  0
Sedlmeier Matthias 0  0
Büllesbach Alfred 0  0
Olteteanu Ana-Maria 0  0
Heusmann Mitja 0  0
Brending Stefan 0  0
Rüther Marion 63790 LINZ4 0.020 Zur dienstlichen Homepage - Rüther
Wilken Jannis 63772 LINZ4 0.045
Laue Tim 64209 Cartesium 0.053 Zur dienstlichen Homepage - Laue
Frese Udo 64207 Cartesium 0.057
Schüthe Dennis 64255 Cartesium 0.059 Zur dienstlichen Homepage - Schüthe
Kroffke Sven 0 DFKI 0.10
Hertzberg Christoph 64252 Cartesium 0.49 Zur dienstlichen Homepage - Hertzberg
Müller Judith 64208 Cartesium 0.51
Hilljegerdes Jens 0 DFKI 010
Yücel Cemil 63543 MZH 0140
Milferstedt Philipp 63553 MZH 0150
Manal Christian 63559 MZH 0150
Brandt Jörg 63542 MZH 0170
Thal Daniel 63549 MZH 0185
Kuhlmann Sören 63549 MZH 0185
Freksa Christian 64230 Cartesium 03.041
Barkowsky Thomas 64233 Cartesium 03.045
Schultheis Holger 64292 Cartesium 03.048
Mittelstorb Alexander 64238 Cartesium 03.049
Dylla Frank 64280 Cartesium 03.051
Frommberger Lutz 64281 Cartesium 03.053 Zur dienstlichen Homepage - Frommberger
Schmid Falko 64284 Cartesium 03.056
Kranz Gracia 64232 Cartesium 03.43
Kluth Tobias 64244 Cartesium 04.016
Schill Kerstin 64240 Cartesium 04.041
Zetzsche-Schill Christoph 64242 Cartesium 04.046
Reineking Thomas 64243 Cartesium 04.047 Zur dienstlichen Homepage - Reineking
Hantel Tim 64293 Cartesium 04.053
Zschippig Carolin 64246 Cartesium 04.51
Nakath David 64294 Cartesium 04.65
Schröer Martin 0 DFKI 1.03
Tabie Marc 0 unicom 1.05
Shi Hui 64260 Cartesium 1.053
Mast Vivien 64264 Cartesium 1.057
Teiwes Johannes 0 unicom 1.06
Fabisch Alexander 0 unicom 1.08
Kählke-Corrah Margot 0 DFKI 1.10
Vareillas Stefanie 0 DFKI 1.10
Krell Mario 0 unicom 1.15
Asadi Behnam 0 DFKI 1.16
Wiedemeyer Thiemo 64055 TAB 1.51
Woronowicz Tanja 7829 TAB 1.54 Zur dienstlichen Homepage - Woronowicz
Tenorth Moritz Matthias 64023 TAB 1.54
Wewetzer David 64093 TAB 1.54 Zur dienstlichen Homepage - Wewetzer
Beßler Daniel 64023 TAB 1.54
Beetz Michael 64001 TAB 1.55
Maldonado Herrera Edgar Alexis 64048 TAB 1.55 Zur dienstlichen Homepage - Maldonado Herrera
Boronowsky Michael 64092 TAB 1.59
Veit Sabine 64005 TAB 1.60 Zur dienstlichen Homepage - Veit
Worch Jan-Hendrik 64039 TAB 1.77
Cowley Andrea 64038 TAB 1.78
Kazhoyan Gayane 64033 TAB 1.80
Offermann Sebastian 64006 TAB 1.89
Lawo Michael 64002 TAB 1.90
Birk René 58683 IW3 1000
Oechtering Veronika 64463 MZH 1120 Zur dienstlichen Homepage - Oechtering
Hoffmann Berthold 64222 Cartesium 2.048
Werner Mattias 64228 Cartesium 2.049 Zur dienstlichen Homepage - Werner
Machowinski Janosch 0 DFKI 2.10
Hederich Marlott 64430 Cartesium 2.15
Goldhoorn Malgorzata 0 DFKI 2.23
Rauch Christian 0 DFKI 2.23
Bosse Stefan 0 DFKI 2.25 Zur dienstlichen Homepage - Bosse
Hölscher Karsten 64475 TAB 2.51
Bazrafshan Saman 64478 TAB 2.53
Berger Bernhard 64472 TAB 2.56
Koschke Rainer 64481 TAB 2.57
Gath Max Oliver 64017 TAB 2.59
Lutz Carsten 64431 Cartesium 2.59 Zur dienstlichen Homepage - Lutz
Edelkamp Stefan 64007 Fallturm 2.62 Zur dienstlichen Homepage - Edelkamp
Mundt Tim-Christian 64333 TAB 2.65
Sandkamp Andreas 64022 TAB 2.78
Humann Malte 64050 TAB 2.78
Gottfried Björn 64020 TAB 2.80
Mania Patrick 64004 TAB 2.84
Kastens Dominic 64009 TAB 2.84
Lorenz Kathryn 63660 MZH 2120
Barthel Judith 63800 MZH 2210
Holtsteger Georg 63881 MZH 2360
Jauer Ingo 63882 MZH 2390
Braun Martina 61851 SFG 2400
Feldmann Ebba 63830 MZH 2440
Wilden Victor 63884 MZH 2485
Colonius Immo 64197 Cartesium 3.01
Schwarze Susanne 64236 Cartesium 3.048
Bhatt Mehul 64237 Cartesium 3.056 Zur dienstlichen Homepage - Bhatt
Gantenberg Julia 64235 Cartesium 3.47
van de Ven Jasper 64291 Cartesium 3.51
Falomir Llansola Zoe 64282 Cartesium 3.54
Stauke Emese 56576 TAB 3.78
Zoschke Ewa 56560 TAB 3.83
Hansen Peter 2300 TAB 3.87 Zur dienstlichen Homepage - Hansen
Hofmann Jörg 56572 TAB 3.88
Meier Dorothee 56577 TAB 3.88
Jarke Juliane 56586 TAB 3.88 Zur dienstlichen Homepage - Jarke
Broer Jan 56583 TAB 3.89
Breiter Andreas 56571 TAB 3.91
Kreowski Hans-Jörg 64451 OAS 3001
Reinermann Helga 64450 OAS 3002
Ermler Marcus 64453 OAS 3004
Kuske Sabine 64456 OAS 3005
Luderer Melanie 64454 OAS 3006
Totth Caroline Diana von 64457 OAS 3006
Weller René 63992 OAS 3008 Zur dienstlichen Homepage - Weller
Srinivas Abhishek 63997 OAS 3011
Lange Patrick 63996 OAS 3011
Zachmann Gabriel 63991 OAS 3012
Grabowski Susanne 3183 OAS 3013
Nake Frieder 64485 OAS 3015 Zur dienstlichen Homepage - Nake
Mellies Björn 63994 OAS 3016
Mohr Daniel 63993 OAS 3017
Meier Yannik 63995 OAS 3017
Ansorge Peter 64491 OAS 3018
Sülflow André 63945 MZH 3050
Frehse Stefan 63953 MZH 3080 Zur dienstlichen Homepage - Frehse
Hutter Dieter 59831 MZH 3100
Schneider Thomas 64432 MZH 3100 Zur dienstlichen Homepage - Schneider
Jung Jean Christoph 64435 MZH 3120 Zur dienstlichen Homepage - Jung
Gutiérrez Basulto Victor Didier 64435 MZH 3120
Tannert Benjamin 64366 MZH 3170
Ehlers Rüdiger 0 MZH 3180 Zur dienstlichen Homepage - Ehlers
Dolhs Sabine 64394 MZH 3210
Streibl Ralf-Eric 64341 MZH 3230
Schirmer Carola 64393 MZH 3270
Maaß Susanne 64391 MZH 3280
Allahyari-Abhari Arman 63946 MZH 3300
Rödiger Karl-Heinz 64351 MZH 3320
Peters Judith 64449 MZH 3330
Friedrich Jürgen 64331 MZH 3350 Zur dienstlichen Homepage - Friedrich
Seiter Julia 64444 MZH 3350
Schönborn Eleonora 64442 MZH 3350
Hilken Nathalie 59850 MZH 3360
Kühne Ulrich 63941 MZH 3370 Zur dienstlichen Homepage - Kühne
Laura Sandrine Ngouo´goum Tague 64441 MZH 3390
Haedicke Finn 63943 MZH 3400
Przigoda Nils 63949 MZH 3400
Eggersglüß Stephan 63936 MZH 3440
Windhorst Aljoscha 63953 MZH 3450
Le Hoang Minh 63957 MZH 3450
Große Daniel 63935 MZH 3460 Zur dienstlichen Homepage - Große
Drechsler Nicole 63948 MZH 3470
Große Cornelia 64446 MZH 3470
Huhn Sebastian 63944 MZH 3480
Schmitz Kenneth 63943 MZH 3480
Wille Robert 63947 MZH 3485 Zur dienstlichen Homepage - Wille
Semken Birthe 63930 MZH 3490
Janssen Regine 63931 MZH 3490
Drechsler Rolf 63932 MZH 3510 Zur dienstlichen Homepage - Drechsler
Jungmann Lisa 63933 MZH 3550 Zur dienstlichen Homepage - Jungmann
Kirkedal Thomsen Michael 63945 MZH 3560
Soeken Mathias 63955 MZH 3560
Forgber Uwe 63934 MZH 3575
Gerkensmeyer Torben 60258 Cartesium 4.01
Friedrichs-Schulz Ingrid 64241 Cartesium 4.045
Tietjen Petra 64181 Cartesium 4.048
Gadzicki Konrad 64198 Cartesium 4.49
Rachuy Carsten 64247 Cartesium 4.49
Schwarting Verena 64183 Cartesium 4.49
Clemens Joachim 64218 Cartesium 4.51
Di Termini Susanna 63792 LINZ4 41110
Laumann Irmgard 64403 MZH 5050
Walther-Franks Benjamin 64414 MZH 5060
Volkmann Gerald 64412 MZH 5080
Sarma Himangshu 64419 MZH 5085
Runge Nina 64422 MZH 5085
Sohr Karsten 63922 MZH 5100
Hartke Klaus 63905 MZH 5130
Hilken Frank 63984 MZH 5130
Junge Florian 63928 MZH 5140
Gerdes Stefanie 63906 MZH 5150
Bergmann Olaf 63904 MZH 5150
Bormann Carsten 63921 MZH 5180 Zur dienstlichen Homepage - Bormann
Laumann Oliver 63540 MZH 5180
Bormann Ute 63901 MZH 5190
Fey Görschwin 59880 MZH 5233 Zur dienstlichen Homepage - Fey
Hölzel Matthew 59875 MZH 5234
Thole Niels 59883 MZH 5235
Riener Heinz 59882 MZH 5235
Mörz Martina 59881 MZH 5240
Flenker Tino 59886 MZH 5250
Malburg Jan 59884 MZH 5270
Aydos Gökce 59885 MZH 5270
Porzel Robert 64407 MZH 5330
Malaka Rainer 64402 MZH 5340 Zur dienstlichen Homepage - Malaka
Smeddinck Jan David 64416 MZH 5350
Wenig Dirk 64417 MZH 5350 Zur dienstlichen Homepage - Wenig
Pollmann Frederic 64421 MZH 5350
Herrlich Marc 64410 MZH 5360 Zur dienstlichen Homepage - Herrlich
Warms-Cangalovic Insa 64401 MZH 5370 Zur dienstlichen Homepage - Warms-Cangalovic
Radeke Torsten 63544 MZH 6280
Erradi Gabriele 63516 MZH 7050
Völkers Silke 63500 MZH 7058
Milling-Goldbach Marion 63520 MZH 7120
Epp Nadja 60568 MZH 7120
Schütte Melanie 63525 MZH 7130
Ozornova Viktoriya 63696 MZH 7172 Zur dienstlichen Homepage - Ozornova
Rethemeyer Tanja 63860 MZH 7225
Moebus-Schmarje Antje 64383 MZH 8050
Robben Bernd 64383 MZH 8050
Wilske Sabrina 64367 MZH 8055
Schaumburg Melanie 64378 MZH 8070
Schelhowe Heidelinde 64371 MZH 8071
Bode Ingrid 64370 MZH 8080
Dittert Nadine 64380 MZH 8105
Katterfeldt Eva-Sophie 64375 MZH 8105
Bockermann Iris 64389 MZH 8110
Krannich Dennis 64384 MZH 8130
Wrede Roland 64372 MZH 8140
Gogolla Martin 63981 MZH 8150
Hamann Lars 63983 MZH 8160
Michaelis Birgit 63960 MZH 8170
Peleska Jan 63961 MZH 8175
Braunstein Cecile 63975 MZH 8180 Zur dienstlichen Homepage - Braunstein
Schulze Uwe 63968 MZH 8190
Huang Wen-Ling 63965 MZH 8190
Hübner Felix 63966 MZH 8200
Gorbachuk Elena 63964 MZH 8210
Hilken Christoph 63974 MZH 8220
Eberhardt Thomas 59211 CeVis I/0.19
Bargsten Vinzenz 0 DFKI RH 1.14
Dettmann Alexander 0 DFKI RH 2.14
Kirchner Frank 0 DFKI RH1 A2.13
Goldhoorn Matthias 0 DFKI RH5 1.16 Zur dienstlichen Homepage - Goldhoorn
Metzen Jan Hendrik 0 DFKI UC 1.07 Zur dienstlichen Homepage - Metzen
Kirchner Elsa 0 DFKI UC 1.11


Suche auf der Universitäts Seite:
www.uni-bremen.de



Seitenanfang  -  Impressum Autor(in): Lisa Jungmann 18.12.2014 Admin-Login