Die Informatik des Fachbereiches 3 der Universität Bremen Hier geht es zur Homepage der Verwaltung des Fachbereiches 3 der Universität Bremen Hier geht es zur Homepage der Informatik des Fachbereiches 3 der Universität Bremen Hier geht es zur Homepage der Mathematik des Fachbereiches 3 der Universität Bremen Hier geht es zur Homepage des Fachbereiches 3 der Universität Bremen Hier geht es zur Homepage der Universität Bremen


INHALT & PFAD:
Startseite «Startseite  «Personenverzeichnis 


Hier finden Sie das aktuelle Personenverzeichnis der Angestellten der Informatik zzgl. der Mitarbeiter die dem Fachbereich direkt zugeordnet sind.



 Notrufnummer: 9 - 1111
 Telefon: +49 (421) 218 - Durchwahl siehe unten
Personenliste
Name Vorname Durchwahl Raum  
Grunwald Margret 0 MZH 
Winkler Jan 0 TAB 
Ammermann Kai 0 SpT 
Gutzeit Lisa 0 DFKI/RH1 
Wegmann Maja Irina 0  0
Kluß Thorsten 0  0
Bartels Georg 0  0
Seidel Karsten 0  0
Diener Lorenz 0  0
Illig Henrike 0  0
Behrens Jan Kristof 0  0
Siddiky Feroz Ahmed 0  0
Küster Dennis 0  0
Büllesbach Alfred 0  0
Döring Tanja 0  0
Pomarlan Mihai 0  0
Heidmann Regina 0  0
Adamczyk Marek 0  0
Khan Ali Mehmood 0  0
Bálint-Benczédi Ferenc 0  0
Born Anna 0  0
Böckmann Arne 0  0
Kölling Axel 0  0
Wich Alexander 0  0
Filho Jonas Gomes 0  0
Salous Mazen 0  0
Eberle Franziska 0  0
Berchtold Willi 0  0
Lisca Gheorghe 0  0
Haidu Andrei 64024 TAB 0
Rink Martin 0  0
Putze Susanne 0  0
Vajsbaher-Kelc Tina 0  0
Schmidt Simone 0  0
Szadkowski Kai von 0  0
Kirchner-Freis Iris 0  0
Münder Thomas 0  0
Lüdemann Dierk 0  0
Yazdani Fereshta 0  0
Dinter Elias 0  0
Brending Stefan 0  0
Martel Mauricio 0  0
Kahlert Julian 0  0
Liu Hui 0  0
Strehmel-Fischer Tanja 0  0
Olteteanu Ana-Maria 0  0
Tibebu Abraham Temesgen 0  0
Fang Zhou 0 Achter 0
Nyga Daniel 0  0
Biadou Dine 0  0
Fischer Laurens 0  0
Feier Cristina 0  0
Lührs Dominik 0  0
Isenmann Ralf 0  0
Bozcuoglu Asil Kaan 0  0
Kuusisto Antti 0  0
Brückner Dorothea 0  0
Salinas Pinacho Lisset Yazmin 0  0
Behrens Anika 0  0
Werner Mattias 64228 Cartesium 0.049 Zur dienstlichen Homepage - Werner
Laue Tim 64209 Cartesium 0.053 Zur dienstlichen Homepage - Laue
Röfer Thomas 64200 Cartesium 0.055 Zur dienstlichen Homepage - Röfer
Frese Udo 64207 Cartesium 0.057
Hilljegerdes Jens 0 DFKI/RH5 010
Yücel Cemil 63543 MZH 0140
Manal Christian 63559 MZH 0150
Brandt Jörg 63542 MZH 0170
Kuhlmann Sören 63549 MZH 0185
Freksa Christian 64230 Cartesium 03.041
Barkowsky Thomas 64233 Cartesium 03.045
Schultheis Holger 64292 Cartesium 03.048
Mittelstorb Alexander 64238 Cartesium 03.049
Kranz Gracia 64232 Cartesium 03.43 Zur dienstlichen Homepage - Kranz
Schill Kerstin 64240 Cartesium 04.041
Zetzsche-Schill Christoph 64242 Cartesium 04.046
Zschippig Carolin 64246 Cartesium 04.51
Nakath David 64294 Cartesium 04.65
Shi Hui 64260 Cartesium 1.053
Nitsch Jennifer 63765 Cartesium 1.055
Hertzberg Christoph 0 DFKI/RH5 1.09 Zur dienstlichen Homepage - Hertzberg
Vareillas Stefanie 0 DFKI/RH5 1.10
Kraß Scheherazade 63764 Cartesium 1.13
Meine Hans 63760 Cartesium 1.14
Kocev Bojan 63763 Cartesium 1.15
Krell Mario 0 unicom 1.15
Black David 63762 Cartesium 1.16
Kikinis Ron 63761 Cartesium 1.51 Zur dienstlichen Homepage - Kikinis
Wiedemeyer Thiemo 64055 TAB 1.51
Wewetzer David 64093 TAB 1.54 Zur dienstlichen Homepage - Wewetzer
Beßler Daniel 64023 TAB 1.54
Woronowicz Tanja 7829 TAB 1.54 Zur dienstlichen Homepage - Woronowicz
Maldonado Herrera Edgar Alexis 64048 TAB 1.55 Zur dienstlichen Homepage - Maldonado Herrera
Beetz Michael 64001 TAB 1.55
Kazhoyan Gayane 64033 TAB 1.57
Boronowsky Michael 64092 TAB 1.59
Veit Sabine 64005 TAB 1.60 Zur dienstlichen Homepage - Veit
Langer Hagen 64011 TAB 1.75 Zur dienstlichen Homepage - Langer
Worch Jan-Hendrik 64039 TAB 1.77
Picklum Mareike 64016 TAB 1.77
Cowley Andrea 64038 TAB 1.78
Jacobs Lena 64000 TAB 1.78
Förster Alexander 64012 TAB 1.89
Lawo Michael 64002 TAB 1.90
Thal Daniel 58683 IW3 1100
Oechtering Veronika 64463 MZH 1120 Zur dienstlichen Homepage - Oechtering
Ehlers Rüdiger 59841 MZH 1265 Zur dienstlichen Homepage - Ehlers
Palau Romero Francisco 59843 MZH 1300
Hoffmann Berthold 64222 Cartesium 2.048
Maeder Christian 4937 Cartesium 2.053
Machowinski Janosch 0 DFKI/RH5 2.10
Sabellek Leif 64438 Cartesium 2.14
Hederich Marlott 64430 Cartesium 2.15
Bosse Stefan 0 DFKI/RH5 2.25 Zur dienstlichen Homepage - Bosse
Schultz Tanja 64270 Cartesium 2.41
Nakonetzki Elke 64271 Cartesium 2.45
Putze Felix 64272 Cartesium 2.46
Herff Christian 64273 Cartesium 2.47
Gätje Marcel 64274 Cartesium 2.48
Weiner Jochen 64275 Cartesium 2.49
Schulze Timo 64276 Cartesium 2.51
Bazrafshan Saman 64478 TAB 2.53
Hansen Peter 64436 Cartesium 2.55 Zur dienstlichen Homepage - Hansen
Schneider Thomas 64432 Cartesium 2.56 Zur dienstlichen Homepage - Schneider
Koschke Rainer 64481 TAB 2.57
Friedrich Jürgen 64331 TAB 2.58 Zur dienstlichen Homepage - Friedrich
Lutz Carsten 64431 Cartesium 2.59 Zur dienstlichen Homepage - Lutz
Edelkamp Stefan 64007 Fallturm 2.62 Zur dienstlichen Homepage - Edelkamp
Sandkamp Andreas 64022 TAB 2.78
Gottfried Björn 64020 TAB 2.80
Damm Timo 64009 TAB 2.84
Kastens Dominic 64009 TAB 2.84
Fricke Nico 64009 TAB 2.84
Krüger Marvin 0 TAB 2.84
Mania Patrick 64004 TAB 2.84
Boger Dmitrij 64029 TAB 2.87
Tang Xiaoxian 0 MZH 2080
Hiller Wolfgang 63876 MZH 2150 Zur dienstlichen Homepage - Hiller
Mindermann Dörte 63802 MZH 2210
Barthel Judith 63800 MZH 2210
Deetzen Julitta von 63840 MZH 2290
Holtsteger Georg 63881 MZH 2360
Jauer Ingo 63882 MZH 2390
Braun Martina 61851 SFG 2400
Feldmann Ebba 63830 MZH 2440
Wilden Victor 63884 MZH 2485
Schädler Eric 63384 MZH 2485
Meder Manuel 0 DFKI/RH1 3.03
Fabisch Alexander 0 DFKI/RH1 3.04
Suchan Jakob 0 Cartesium 3.056 Zur dienstlichen Homepage - Suchan
Bhatt Mehul 64237 Cartesium 3.057 Zur dienstlichen Homepage - Bhatt
Ziemer Tim 64280 Cartesium 3.14
Gantenberg Julia 64235 Cartesium 3.47
van de Ven Jasper 64291 Cartesium 3.51
Falomir Llansola Zoe 64282 Cartesium 3.54 Zur dienstlichen Homepage - Falomir Llansola
Stauke Emese 56576 TAB 3.78
Ben Rehouma Mariem 56588 TAB 3.82
Zoschke Ewa 56560 TAB 3.83
Jarke Juliane 56586 TAB 3.88 Zur dienstlichen Homepage - Jarke
Meier Dorothee 56577 TAB 3.88
Broer Jan 56583 TAB 3.89
Hofmann Sara 56587 TAB 3.89
Heuer Hendrik 64323 TAB 3.90
Breiter Andreas 56571 TAB 3.91
Kreowski Hans-Jörg 64451 OAS 3001
Kuske Sabine 64456 OAS 3005
Nake Frieder 64485 OAS 3015 Zur dienstlichen Homepage - Nake
Ansorge Peter 64491 OAS 3018
Berger Bernhard 64472 MZH 3050
Bode Ingrid 64480 MZH 3060 vormittags
Steinbeck Marcel 0 MZH 3080
Offermann Sebastian 64476 MZH 3090
Hölscher Karsten 64475 MZH 3100
Jung Jean Christoph 64435 MZH 3120 Zur dienstlichen Homepage - Jung
Megow Nicole 63581 MZH 3160
Tannert Benjamin 64366 MZH 3170
Streibl Ralf-Eric 64341 MZH 3230
Sazonkina Yevheniya 64390 MZH 3250
Schirmer Carola 64393 MZH 3270
Maaß Susanne 64391 MZH 3280
Dolhs Sabine 64394 MZH 3310
Alsharif Mohammad 59877 MZH 3320
Rödiger Karl-Heinz 64351 MZH 3320
Hölzel Matthew 59875 MZH 3330 neu!!! Zur dienstlichen Homepage - Hölzel
Hilken Nathalie 59850 MZH 3360
Mörz Martina 59881 MZH 3360
Fey Görschwin 59880 MZH 3370 Zur dienstlichen Homepage - Fey
Flenker Tino 59886 MZH 3390
Aydos Gökce 59885 MZH 3400
Dittmann Philipp 0 MZH 3440
Lange Patrick 63996 MZH 3450
Srinivas Abhishek 63997 MZH 3450
Reinermann Helga 64450 MZH 3460
Zachmann Gabriel 63991 MZH 3480 Zur dienstlichen Homepage - Zachmann
Weller René 63992 MZH 3485 Zur dienstlichen Homepage - Weller
Teuber Jörn 63998 MZH 3490
Schröder Christoph 63993 MZH 3490
Güneysu Tim Erhan 63751 MZH 3510 Zur dienstlichen Homepage - Güneysu
Lye Aaron Frederick 63753 MZH 3530
Plump Christina 63754 MZH 3550
Tietjen Petra 64181 Cartesium 4.048
Weigel David 64244 Cartesium 4.14 Zur dienstlichen Homepage - Weigel
Becker Marcella Isabel 64241 Cartesium 4.45
Schwarting Verena 64183 Cartesium 4.49
Rachuy Carsten 64247 Cartesium 4.49
Gadzicki Konrad 64198 Cartesium 4.49
Clemens Joachim 64218 Cartesium 4.51
Maldonado Jaime 64293 Cartesium 4.53
Baumgarte Kai 63780 LINZ4 40040
Sielemann Anke 0 LINZ4 40070
Wilken Jannis 63772 LINZ4 40130
Lorenz Kathryn 63640 MZH 4120
Stoppe Jannis Ulrich 63958 MZH 4182 Zur dienstlichen Homepage - Stoppe
Hutter Dieter 59831 MZH 4192
Bache Florian 0 MZH 4200
Hassan Muhammad 63937 MZH 4202
Große Daniel 63935 MZH 4206 Zur dienstlichen Homepage - Große
Gomes Filho Jonas 64444 MZH 4220
Przigoda Nils 63949 MZH 4226
Schmitz Kenneth 63943 MZH 4250
Huhn Sebastian 63944 MZH 4250
Shirinzadeh Saeideh 63942 MZH 4260
Eggersglüß Stephan 63936 MZH 4280
Große Cornelia 64446 MZH 4285
Herdt Vladimir 63938 MZH 4290
Le Hoang Minh 63957 MZH 4290
Keszöcze Oliver 64447 MZH 4300 Zur dienstlichen Homepage - Keszöcze
Jungmann Lisa 63933 MZH 4315 Zur dienstlichen Homepage - Jungmann
Drechsler Rolf 63932 MZH 4330 Zur dienstlichen Homepage - Drechsler
Forgber Uwe 63934 MZH 4340
Semken Birthe 63930 MZH 4370
Janssen Regine 63931 MZH 4370
Laumann Irmgard 64403 MZH 5050
Volkmann Gerald 64412 MZH 5080
Wenig Nina 64422 MZH 5085
Sohr Karsten 63922 MZH 5100
Reinschlüssel Anke 0 MZH 5110
Friedrichs Thomas 64461 MZH 5120
Gerdes Stefanie 63906 MZH 5150
Bergmann Olaf 63904 MZH 5150
Bormann Carsten 63921 MZH 5180 Zur dienstlichen Homepage - Bormann
Laumann Oliver 63540 MZH 5180
Bormann Ute 63901 MZH 5190
Schulz Sabine 63900 MZH 5200
Schöning Johannes 63590 MZH 5235
Besold Tarek 64414 MZH 5320
Porzel Robert 64407 MZH 5330
Malaka Rainer 64402 MZH 5340 Zur dienstlichen Homepage - Malaka
Wenig Dirk 64417 MZH 5350 Zur dienstlichen Homepage - Wenig
Smeddinck Jan David 64416 MZH 5350
Herrlich Marc 64410 MZH 5360 Zur dienstlichen Homepage - Herrlich
Alexandrovsky Dmitry 64420 MZH 5360
Warms-Cangalovic Insa 64401 MZH 5370 Zur dienstlichen Homepage - Warms-Cangalovic
Feddersen Birgit 63680 MZH 6060
Schäfer Ingolf 63723 MZH 6110 Zur dienstlichen Homepage - Schäfer
Düren Kerstin 63720 MZH 6140
Rethemeyer Tanja 59860 MZH 6180
Radeke Torsten 63544 MZH 6280
Engelken Dustin 63552 MZH 6290
Beile Maik 63552 MZH 6290
Kümmel Matthias 63552 MZH 6290
Titze Martina 63650 MZH 6370
Völkers Silke 63500 MZH 7058
Bundels Michael 60595 MZH 7100
Epp Nadja 60568 MZH 7120
Milling-Goldbach Marion 63520 MZH 7120
Oberhuber Michaela 63521 MZH 7135
Koopmann Imke 63690 MZH 7210
Gagnon Nicole 63860 MZH 7225
Robben Bernd 64383 MZH 8050
Moebus-Schmarje Antje 64383 MZH 8050
Schelhowe Heidelinde 64371 MZH 8071
Dittert Nadine 64380 MZH 8105 Zur dienstlichen Homepage - Dittert
Katterfeldt Eva-Sophie 64375 MZH 8105
Bockermann Iris 64389 MZH 8110
Cohrs Christian 64367 MZH 8120
Lütkebohmert Florian 64378 MZH 8120
Wrede Roland 64372 MZH 8140
Gogolla Martin 63981 MZH 8150
Michaelis Birgit 63960 MZH 8170
Peleska Jan 63961 MZH 8175
Huang Wen-Ling 63965 MZH 8190
Schulze Uwe 63968 MZH 8190
Hilken Frank 63984 MZH 8190
Hübner Felix 63966 MZH 8200
Hilken Christoph 63974 MZH 8220
Otto Marc 0 DFKI/RH1 A3.04
Eberhardt Thomas 59211 CeVis I/0.19
Bargsten Vinzenz 0 DFKI/RH5 RH 1.14
Dettmann Alexander 0 DFKI/RH5 RH 2.14
Kirchner Frank 0 DFKI/RH5 RH1 A2.13
Kirchner Elsa 0 DFKI/RH5 UC 1.11





Seitenanfang  -  Impressum Autor(in): Lisa Jungmann 08.12.2016 Admin-Login