Die Informatik des Fachbereiches 3 der Universität Bremen Hier geht es zur Homepage der Verwaltung des Fachbereiches 3 der Universität Bremen Hier geht es zur Homepage der Informatik des Fachbereiches 3 der Universität Bremen Hier geht es zur Homepage der Mathematik des Fachbereiches 3 der Universität Bremen Hier geht es zur Homepage des Fachbereiches 3 der Universität Bremen Hier geht es zur Homepage der Universität Bremen


INHALT & PFAD:
Startseite «Startseite  «Professor(inn)en 


Professor(inn)en

 Telefon: +49 (421) 218 - Durchwahl siehe unten
Personenliste
Name Vorname Durchwahl  Raum Sprechzeit Sekretariat
Berchtold Willi 0  0
Kirchner Frank 0 DFKI/RH5 RH1 A2.13 Nach Vereinbarung
Vareillas
Kirchner-Freis Iris 0  0
Büllesbach Alfred 0  0
Breiter Andreas 56571 TAB 3.91 Donnerstag: 26.10.: 16-17.30; 23.11.: 16-17.30; 14.12 13.30 - 14 Uhr
Nach Vereinbarung
Bausch
Zoschke
Hofmann Sara 56587 TAB 3.89 Dienstag: 14-17 Uhr
Nur nach vorheriger Anmeldung per E-Mail
Hutter Dieter 59831 MZH 4192
Ehlers Rüdiger 59841 MZH 1265 Zur dienstlichen Homepage - Ehlers
Hölzel Matthew 59875 MZH 3330 neu!!! Montag: 9:00-11:00
Nach Vereinbarung
Zur dienstlichen Homepage - Hölzel
Megow Nicole 63581 MZH 3160 Nach Vereinbarung
Schöning Johannes 63591 MZH 5235 Zur dienstlichen Homepage - Schöning Tienken
Maneth Sebastian 63600 MZH 3350 Zur dienstlichen Homepage - Maneth Bode
Mömke Tobias 63610 MZH 3210 Zur dienstlichen Homepage - Mömke Bode
Kikinis Ron 63761 Cartesium 1.51 Zur dienstlichen Homepage - Kikinis Kranz
Bormann Ute 63901 MZH 5190 Donnerstag: 14:00-15:00
Schulz
Bormann Carsten 63921 MZH 5180 Zur dienstlichen Homepage - Bormann Schulz
Drechsler Rolf 63932 MZH 4330 Nach Vereinbarung
Zur dienstlichen Homepage - Drechsler Janssen
Semken
Peleska Jan 63961 MZH 8175 Nach Vereinbarung
Michaelis
Gogolla Martin 63981 MZH 8150 Donnerstag: 15:00-16:00
Michaelis
Zachmann Gabriel 63991 MZH 3510 Zur dienstlichen Homepage - Zachmann Reinermann
Beetz Michael 64001 TAB 1.55 Nach Vereinbarung
Cowley
Jacobs
Frese Udo 64207 Cartesium 0.057 Nach Vereinbarung
Hederich
Freksa Christian 64230 Cartesium 03.041 Nach Vereinbarung
Kranz
Bhatt Mehul 64237 Cartesium 3.057 Nach Vereinbarung
Zur dienstlichen Homepage - Bhatt Nakonetzki
Schill Kerstin 64240 Cartesium 04.041 Nach Vereinbarung
Becker
Franzen
Tietjen
Völkers
Schultz Tanja 64270 Cartesium 2.41 Nakonetzki
Friedrich Jürgen 64331 TAB 2.58 Telefonisch nach Vereinbarung
Zur dienstlichen Homepage - Friedrich
Rödiger Karl-Heinz 64351 MZH 3320 Montag: 15:00-17:00
Schelhowe Heidelinde 64371 MZH 8071 Dienstag: 12:00-13:00
Malaka Rainer 64402 MZH 5340 Nach Vereinbarung
Zur dienstlichen Homepage - Malaka Warms-Cangalovic
Lutz Carsten 64431 Cartesium 2.59 Donnerstag: 14:00-15:00
Zur dienstlichen Homepage - Lutz Hederich
Schneider Thomas 64432 Cartesium 2.56 Zur dienstlichen Homepage - Schneider
Kreowski Hans-Jörg 64451 OAS 3001 Nach Vereinbarung
Koschke Rainer 64481 TAB 2.57 Nach Vereinbarung
Bode
Nake Frieder 64485 MZH 1330 Nach Vereinbarung
Zur dienstlichen Homepage - Nake


Ehemalige

Personenliste - Passiv
Name Vorname
Bruns Friedrich-Wilhelm
Hazarika Shyamanta Moni
Herzog Otthein
Koch Michael
Kubicek Herbert
Künzer Matthias
Lechner
Padberg Julia
Rezat Sebastian
Schröder Lutz
 



Seitenanfang  -  Impressum Autor(in): Lisa Jungmann 12.12.2017 Admin-Login