Die Informatik des Fachbereiches 3 der Universität Bremen Hier geht es zur Homepage der Verwaltung des Fachbereiches 3 der Universität Bremen Hier geht es zur Homepage der Informatik des Fachbereiches 3 der Universität Bremen Hier geht es zur Homepage der Mathematik des Fachbereiches 3 der Universität Bremen Hier geht es zur Homepage des Fachbereiches 3 der Universität Bremen Hier geht es zur Homepage der Universität Bremen


INHALT & PFAD:
Startseite «Startseite  «Personenverzeichnis 


Hier finden Sie das aktuelle Personenverzeichnis der Informatik zzgl. der Mitarbeiter die dem Fachbereich direkt zugeordnet sind.



 Notrufnummer: 9 - 1111
 Telefon: +49 (421) 218 - Durchwahl siehe unten
Personenliste
Name Vorname Durchwahl Raum  
Ammermann Kai 0 SpT 
Kirchner Elsa 0 DFKI/RH5 UC 1.11
Büllesbach Alfred 0  0
Bálint-Benczédi Ferenc 0  0
Reinschlüssel Anke 0 MZH 5110
Salinas Pinacho Lisset Yazmin 0  0
Vajsbaher-Kelc Tina 0  0
Kariryaa Ankit 0  0
Abdel-Keream Mona 0  0
Wiedemann Henning 0  0
Voß Svenja 0  0
Bahrini Mehrdad 0  0
Savino Gian-Luca 0  0
Simon Bertrand 0  0
Hilljegerdes Jens 0 DFKI/RH5 010
Grunwald Margret 0 MZH 
Suchan Jakob 0 Cartesium 3.056 Zur dienstlichen Homepage - Suchan
Born Anna 0  0
Otto Marc 0 DFKI/RH1 A3.04
Brückner Dorothea 0  0
Behrens Jan Kristof 0  0
Nölke Lukas 0  0
Stelter Simon 0  0
Nebuhr Marion 0  0
Krafczyk Niklas 0  0
Taghizadeh Elham 0  0
Rojas Chaves Jose Martin 0  0
Lucas Alvarez Mariela 0  0
Haddawy Peter F. 0  0
Kluß Thorsten 0  0
Berchtold Willi 0  0
Kümpel Michaela 0 DFKI/RH5 2.23
Bozcuoglu Asil Kaan 0  0
Kirchner-Freis Iris 0  0
Feier Cristina 0  0
Illig Henrike 0  0
Heidmann Regina 0  0
Dittmann Philipp 0 MZH 3440
Koralewski Sebastian 0  0
Meywerk Tim 0  0
Volkmar Georg 0  0
Steinert Lars 0  0
Tan Toni 0  0
Lemma David 0  0
Koller Tom Lucas 0  0
Böhm Martin 0  0
Kirchner Frank 0 DFKI/RH5 RH1 A2.13
Bosse Stefan 0 DFKI/RH5 2.25 Zur dienstlichen Homepage - Bosse
Bartels Georg 0  0
Sharif Helia 0  0
Steinbeck Marcel 0 MZH 3080
Diener Lorenz 0  0
Wich Alexander 0  0
Lührs Dominik 0  0
Behrens Anika 0  0
Kaluschke Maximilian 0  0
Hoeksma Ruben P. 0  0
Spiecker Henning 0  0
Icarte Ahumada Gabriel 0  0
Goli Mehran 0  0
Hantig Stefan Cristian 0  0
Schmidt Simone 0  0
Döring Tanja 0  0
Tibebu Abraham Temesgen 0  0
Pfau Johannes 0  0
Kästner Andreas 0  0
Martensen Julius 0  0
Diaz Luis Carlos 0  0
Ahrens Florian 0  0
Hoyer Nina 0  0
Strehmel-Fischer Tanja 0  0
Keßler Claudia 0  0
Gutzeit Lisa 0 DFKI/RH1 
Vareillas Stefanie 0 DFKI/RH5 1.10
Meder Manuel 0 DFKI/RH1 3.03
Kölling Axel 0  0
Putze Susanne 0  0
Küster Dennis 0  0
Eberle Franziska 0  0
Schmidt Urs-Björn 0 MZH 3080
Lindemann Tim 0  0
Petzoldt Christoph 0  0
Mason Celeste 0  0
Mahzoon Alireza 0  0
Diethei Daniel 0  0
Arriaga Camargo Luis Octavio 0  0
Höffner Sebastian 0  0
Nyga Daniel 0  0
Liu Hui 0  0
Wete Nguempnang Rodrigue 0 MZH 3050
Angrick Miguel 0  0
Marx Franziska 0  0
Neumann Michael 0  0
Bonnet Kerstin 0  0
Massoud Rehab 0  0
Zakharova Irina 0  0
Schröer Martin 0 DFKI/RH5 1.03
Salous Mazen 0  0
Hahn Annette 0  0
Marti Johannes 0  0
Hohenfeld Hans 0  0
Meier Moritz 0  0
Baschenis Felix 0  0
Seraj Mazyar 0  0
Richter-Klug Jesse 0  0
Reich Daniel 0  0
Roßkamp Janis 0  0
Zoschke Ewa 56560 TAB 3.83
Breiter Andreas 56571 TAB 3.91
Stauke Emese 56576 TAB 3.78
Jarke Juliane 56586 TAB 3.88 Zur dienstlichen Homepage - Jarke
Hofmann Sara 56587 TAB 3.89
Ben Rehouma Mariem 56588 TAB 3.82
Eberhardt Thomas 59211 CeVis I/0.19
Hutter Dieter 59831 MZH 4192
Ehlers Rüdiger 59841 MZH 1361 Zur dienstlichen Homepage - Ehlers
Adabala Keerthi 59842 MZH 1362
Palau Romero Francisco 59843 MZH 1362
Rethemeyer Tanja 59860 MZH 6180
Hölzel Matthew 59875 MZH 3330 neu!!! Zur dienstlichen Homepage - Hölzel
Epp Nadja 60568 MZH 7120
Bundels Michael 60595 MZH 7100
Braun Martina 61851 SFG 2400
Völkers Silke 63500 MZH 7058
Becker Marcella Isabel 63515 MZH 7135
Oberhuber Michaela 63521 MZH 7135
Laumann Oliver 63540 MZH 5180
Yücel Cemil 63543 MZH 0140
Radeke Torsten 63544 MZH 6280
Petri Erik 63546 MZH 6290
Timke Nico 63547 MZH 6290
Balamuraly Norogini 63549 MZH 0185
Kaspereit Andre 63549 MZH 2480
Zielinski Thomas Patrick 63549 MZH 0185
Mensfeld Adrian 63549 MZH 0815
Barning Lukas 63552 MZH 3480
Engelken Dustin 63552 MZH 6290
Kümmel Matthias 63554 MZH 2485
Manal Christian 63559 MZH 0150
Mörz Martina 63580 MZH 3360 Zur dienstlichen Homepage - Mörz
Megow Nicole 63581 MZH 3160
Tienken Petra 63590 MZH 5240
Schöning Johannes 63591 MZH 5235 Zur dienstlichen Homepage - Schöning
Maneth Sebastian 63600 MZH 3350 Zur dienstlichen Homepage - Maneth
Mantei Jan 63602 MZH 3370
Lorenz Kathryn 63640 MZH 4120
Titze Martina 63650 MZH 6370
Oeljeklaus Eberhard 63671 MZH 7090 Zur dienstlichen Homepage - Oeljeklaus
Haga Tim 63683 MZH 7172 Zur dienstlichen Homepage - Haga
Lye Aaron Frederick 63685 MZH 6420 Zur dienstlichen Homepage - Lye
Koopmann Imke 63690 MZH 7210
Vogt Hendrik 63702 MZH 4060 Zur dienstlichen Homepage - Vogt
Schäfer Ingolf 63718 MZH 6270 Zur dienstlichen Homepage - Schäfer
Düren Kerstin 63720 MZH 6140
Gamst Jens 63731 MZH 7110
Plump Christina 63754 MZH 3550
Meine Hans 63760 Cartesium 1.14
Kikinis Ron 63761 Cartesium 1.51 Zur dienstlichen Homepage - Kikinis
Kraß Scheherazade 63764 Cartesium 1.13
Nitsch Jennifer 63765 Cartesium 1.055
Wilken Jannis 63772 LINZ4 40130
Schalthöfer Joachim 63773 MZH 6350 Zur dienstlichen Homepage - Schalthöfer
Baumgarte Kai 63780 LINZ4 40040
Barthel Judith 63800 MZH 2210
Mindermann Dörte 63802 MZH 2210
Eifeld Sabine 63821 MZH 2480
Feldmann Ebba 63830 MZH 2440
Deetzen Julitta von 63840 MZH 2290
Wolff Michael 63845 MZH 2300
Gagnon Nicole 63860 MZH 7225
Hiller Wolfgang 63876 MZH 2150 Zur dienstlichen Homepage - Hiller
Holtsteger Georg 63881 MZH 2360
Jauer Ingo 63882 MZH 2390
Wilden Victor 63884 MZH 2485
Zhang Ruming 63895 MZH 2470 Zur dienstlichen Homepage - Zhang
Schulz Sabine 63900 MZH 5200
Bormann Ute 63901 MZH 5190
Bergmann Olaf 63904 MZH 5150
Kemmerich Thomas 63910 MZH 5210
Bormann Carsten 63921 MZH 5180 Zur dienstlichen Homepage - Bormann
Sohr Karsten 63922 MZH 5100
Semken Birthe 63930 MZH 4370
Janssen Regine 63931 MZH 4370
Drechsler Rolf 63932 MZH 4330 Zur dienstlichen Homepage - Drechsler
Jungmann Lisa 63933 MZH 4315 Zur dienstlichen Homepage - Jungmann
Forgber Uwe 63934 MZH 4340
Große Daniel 63935 MZH 4206 Zur dienstlichen Homepage - Große
Herdt Vladimir 63938 MZH 4290
Shirinzadeh Saeideh 63942 MZH 4260
Huhn Sebastian 63944 MZH 4280
Le Hoang Minh 63957 MZH 4290
Michaelis Birgit 63960 MZH 8170
Peleska Jan 63961 MZH 8175
Huang Wen-Ling 63965 MZH 8190
Gogolla Martin 63981 MZH 8150
Doan Khanh Hoang 63985 MZH 8160
Desai Nisha 63986 MZH 8160
Zachmann Gabriel 63991 MZH 3510 Zur dienstlichen Homepage - Zachmann
Weller René 63992 MZH 3485 Zur dienstlichen Homepage - Weller
Schröder Christoph 63993 MZH 3490
Srinivas Abhishek 63997 MZH 3450
Teuber Jörn 63998 MZH 3490
Jacobs Lena 64000 TAB 1.54
Beetz Michael 64001 TAB 1.55
Mania Patrick 64004 TAB 2.84
Veit Sabine 64005 TAB 1.60 Zur dienstlichen Homepage - Veit
Kastens Dominic 64009 TAB 2.84
Saffe Bastian 64009 TAB 2.84
Langer Hagen 64011 TAB 1.75 Zur dienstlichen Homepage - Langer
Picklum Mareike 64016 TAB 1.77
Beßler Daniel 64023 TAB 1.54
Haidu Andrei 64024 TAB 0
Syrbe Jörn 64031 TAB 1.191
Kazhoyan Gayane 64033 TAB 1.57
Cowley Andrea 64038 TAB 1.78
Worch Jan-Hendrik 64039 TAB 1.77
Maldonado Herrera Edgar Alexis 64048 TAB 1.55 Zur dienstlichen Homepage - Maldonado Herrera
Engelhardt Verena 64049 TAB 1.53
Boronowsky Michael 64092 TAB 1.59
Wewetzer David 64093 TAB 1.54 Zur dienstlichen Homepage - Wewetzer
Tietjen Petra 64181 Cartesium 4.048
Schwarting Verena 64183 Cartesium 4.49
Gadzicki Konrad 64198 Cartesium 4.49
Frese Udo 64207 Cartesium 0.057
Laue Tim 64209 Cartesium 0.053 Zur dienstlichen Homepage - Laue
Clemens Joachim 64218 Cartesium 4.51
Hoffmann Berthold 64222 MZH 3250 Zur dienstlichen Homepage - Hoffmann
Lüth Christoph 64223 Cartesium 2.046
Werner Mattias 64228 Cartesium 0.049 Zur dienstlichen Homepage - Werner
Freksa Christian 64230 Cartesium 03.041
Kranz Gracia 64232 Cartesium 03.43 Zur dienstlichen Homepage - Kranz
Barkowsky Thomas 64233 Cartesium 03.045
Bhatt Mehul 64237 Cartesium 3.057 Zur dienstlichen Homepage - Bhatt
Mittelstorb Alexander 64238 Cartesium 03.049
Schill Kerstin 64240 Cartesium 04.041
Franzen Marion Birgit 64241 Cartesium 4.045
Zetzsche-Schill Christoph 64242 Cartesium 04.046
Zschippig Carolin 64246 Cartesium 04.51
Rachuy Carsten 64247 Cartesium 4.49
Shi Hui 64260 Cartesium 1.053
Schultz Tanja 64270 Cartesium 2.41
Nakonetzki Elke 64271 Cartesium 2.45
Putze Felix 64272 Cartesium 2.46
Schädler Eric 64274 Cartesium 02.048
Weiner Jochen 64275 Cartesium 2.49
Ziemer Tim 64280 Cartesium 3.14 Zur dienstlichen Homepage - Ziemer
Falomir Llansola Zoe 64282 Cartesium 3.54 Zur dienstlichen Homepage - Falomir Llansola
Ali Ahmed Loai Ali Hassan 64283 Cartesium 3.13
van de Ven Jasper 64291 Cartesium 3.51
Schultheis Holger 64292 Cartesium 03.048
Maldonado Jaime 64293 Cartesium 4.53
Bub Kerstin 64294 Cartesium 4.056
Nakath David 64294 Cartesium 04.65
Heuer Hendrik 64323 TAB 3.90
Streibl Ralf-Eric 64341 MZH 3230
Tannert Benjamin 64366 MZH 3170
Schelhowe Heidelinde 64371 MZH 8071
Wrede Roland 64372 MZH 8140
Katterfeldt Eva-Sophie 64375 MZH 8105
Dittert Nadine 64380 MZH 8105 Zur dienstlichen Homepage - Dittert
Robben Bernd 64383 MZH 8050
Moebus-Schmarje Antje 64383 MZH 8050
Bockermann Iris 64389 MZH 8110
Sazonkina Yevheniya 64390 MZH 3250
Maaß Susanne 64391 MZH 3280
Dolhs Sabine 64394 MZH 3480
Bötcher Anneke 64395 MZH 1320
Malaka Rainer 64402 MZH 5340 Zur dienstlichen Homepage - Malaka
Laumann Irmgard 64403 MZH 5050
Porzel Robert 64407 MZH 5330
Volkmann Gerald 64412 MZH 5080
Wenig Dirk 64417 MZH 5350 Zur dienstlichen Homepage - Wenig
Alexandrovsky Dmitry 64420 MZH 5360
Wenig Nina 64422 MZH 5085
Hederich Marlott 64430 Cartesium 1.15
Lutz Carsten 64431 Cartesium 2.59 Zur dienstlichen Homepage - Lutz
Schneider Thomas 64432 Cartesium 2.56 Zur dienstlichen Homepage - Schneider
Jung Jean Christoph 64435 MZH 3120 Zur dienstlichen Homepage - Jung
Sabellek Leif 64438 Cartesium 2.14
Walter Marcel 64440 MZH 4260
Dhotre Harshad 64443 MZH 4220
Niemann Philipp 64445 MZH 4300
Große Cornelia 64446 MZH 4285
Kohorst Timo 64448 MZH 4204
Reinermann Helga 64450 MZH 3460
Kuske Sabine 64456 MZH 3260
Totth Caroline Diana von 64457 OAS 3006
Münder Thomas 64460 MZH 5120
Oechtering Veronika 64463 MZH 1120 Zur dienstlichen Homepage - Oechtering
Berger Bernhard 64472 MZH 3120 Zur dienstlichen Homepage - Berger
Hölscher Karsten 64475 MZH 3100
Bode Ingrid 64480 MZH 3060
Koschke Rainer 64481 TAB 2.57
Ansorge Peter 64491 MZH 1302
Woronowicz Tanja 7829 TAB 1.54 Zur dienstlichen Homepage - Woronowicz





Seitenanfang  -  Impressum Autor(in): Lisa Jungmann 19.10.2018 Admin-Login