Die Informatik des Fachbereiches 3 der Universität Bremen Hier geht es zur Homepage der Verwaltung des Fachbereiches 3 der Universität Bremen Hier geht es zur Homepage der Informatik des Fachbereiches 3 der Universität Bremen Hier geht es zur Homepage der Mathematik des Fachbereiches 3 der Universität Bremen Hier geht es zur Homepage des Fachbereiches 3 der Universität Bremen Hier geht es zur Homepage der Universität Bremen


INHALT & PFAD:
Startseite «Startseite  «Personenverzeichnis 


Hier finden Sie das aktuelle Personenverzeichnis der Informatik zzgl. der Mitarbeiter die dem Fachbereich direkt zugeordnet sind.



 Notrufnummer: 9 - 1111
 Telefon: +49 (421) 218 - Durchwahl siehe unten
Personenliste
Name Vorname Durchwahl Raum  
Gutzeit Lisa 0 DFKI/RH1 
Ammermann Kai 0 SpT 
Grunwald Margret 0 MZH 
Strehmel-Fischer Tanja 0  0
Keßler Claudia 0  0
Döring Tanja 0  0
Bartels Georg 0  0
Born Anna 0  0
Wich Alexander 0  0
Marti Johannes 0  0
Neumann Michael 0  0
Bonnet Kerstin 0  0
Khamsehashari Razieh 0  0
Flotynski Jakub 0  0
Tibebu Abraham Temesgen 0  0
Kirchner-Freis Iris 0  0
Putze Susanne 0  0
Nölke Lukas 0  0
Kariryaa Ankit 0  0
Meier Moritz 0  0
Baschenis Felix 0  0
Mahzoon Alireza 0  0
Syrbe Jörn 0  0
Haidu Andrei 64024 TAB 0
Feier Cristina 0  0
Lührs Dominik 0  0
Isenmann Ralf 0  0
Koralewski Sebastian 0  0
Stelter Simon 0  0
Meywerk Tim 0  0
Abdel-Keream Mona 0  0
Wiedemann Henning 0  0
Massoud Rehab 0  0
Ahrens Florian 0  0
Büllesbach Alfred 0  0
Kuusisto Antti 0  0
Liu Hui 0  0
Behrens Anika 0  0
Kaluschke Maximilian 0  0
Arslantas Yunus Emre 0  0
Nebuhr Marion 0  0
Krafczyk Niklas 0  0
Huang Minqian 0  0
Diethei Daniel 0  0
Bálint-Benczédi Ferenc 0  0
Sharif Helia 0  0
Diener Lorenz 0  0
Küster Dennis 0  0
Pfau Johannes 0  0
Hoeksma Ruben P. 0  0
Volkmar Georg 0  0
Steinert Lars 0  0
Seraj Mazyar 0  0
Zakharova Irina 0  0
Kluß Thorsten 0  0
Berchtold Willi 0  0
Nyga Daniel 0  0
Salinas Pinacho Lisset Yazmin 0  0
Eberle Franziska 0  0
Kästner Andreas 0  0
Spiecker Henning 0  0
Icarte Ahumada Gabriel 0  0
Voß Svenja 0  0
Richter-Klug Jesse 0  0
Kölling Axel 0  0
Illig Henrike 0  0
Behrens Jan Kristof 0  0
Siddiky Feroz Ahmed 0  0
Salous Mazen 0  0
Marx Franziska 0  0
Petzoldt Christoph 0  0
Martensen Julius 0  0
Diaz Luis Carlos 0  0
Taghizadeh Elham 0  0
Bahrini Mehrdad 0  0
Schmidt Simone 0  0
Bozcuoglu Asil Kaan 0  0
Damala Danialou 0  0
Martel Mauricio 0  0
Heidmann Regina 0  0
Vajsbaher-Kelc Tina 0  0
Hahn Annette 0  0
Angrick Miguel 0  0
Hohenfeld Hans 0  0
Engelbertz Simon 0  0
Mason Celeste 0  0
Chifor Mircea 0  0
Tan Toni 0  0
Rojas Chaves Jose Martin 0  0
Werner Mattias 64228 Cartesium 0.049 Zur dienstlichen Homepage - Werner
Laue Tim 64209 Cartesium 0.053 Zur dienstlichen Homepage - Laue
Frese Udo 64207 Cartesium 0.057
Hilljegerdes Jens 0 DFKI/RH5 010
Yücel Cemil 63543 MZH 0140
Manal Christian 63559 MZH 0150
Petri Erik 63549 MZH 0185
Schädler Eric 64274 Cartesium 02.048
Freksa Christian 64230 Cartesium 03.041
Barkowsky Thomas 64233 Cartesium 03.045
Schultheis Holger 64292 Cartesium 03.048
Mittelstorb Alexander 64238 Cartesium 03.049
Kranz Gracia 64232 Cartesium 03.43 Zur dienstlichen Homepage - Kranz
Schill Kerstin 64240 Cartesium 04.041
Zetzsche-Schill Christoph 64242 Cartesium 04.046
Zschippig Carolin 64246 Cartesium 04.51
Nakath David 64294 Cartesium 04.65
Schröer Martin 0 DFKI/RH5 1.03
Shi Hui 64260 Cartesium 1.053
Nitsch Jennifer 63765 Cartesium 1.055
Vareillas Stefanie 0 DFKI/RH5 1.10
Kraß Scheherazade 63764 Cartesium 1.13
Meine Hans 63760 Cartesium 1.14
Kocev Bojan 63763 Cartesium 1.15
Kikinis Ron 63761 Cartesium 1.51 Zur dienstlichen Homepage - Kikinis
Beßler Daniel 64023 TAB 1.54
Wewetzer David 64093 TAB 1.54 Zur dienstlichen Homepage - Wewetzer
Woronowicz Tanja 7829 TAB 1.54 Zur dienstlichen Homepage - Woronowicz
Beetz Michael 64001 TAB 1.55
Maldonado Herrera Edgar Alexis 64048 TAB 1.55 Zur dienstlichen Homepage - Maldonado Herrera
Kazhoyan Gayane 64033 TAB 1.57
Boronowsky Michael 64092 TAB 1.59
Veit Sabine 64005 TAB 1.60 Zur dienstlichen Homepage - Veit
Langer Hagen 64011 TAB 1.75 Zur dienstlichen Homepage - Langer
Worch Jan-Hendrik 64039 TAB 1.77
Picklum Mareike 64016 TAB 1.77
Cowley Andrea 64038 TAB 1.78
Jacobs Lena 64000 TAB 1.78
Oechtering Veronika 64463 MZH 1120 Zur dienstlichen Homepage - Oechtering
Ehlers Rüdiger 59841 MZH 1265 Zur dienstlichen Homepage - Ehlers
Ansorge Peter 64491 MZH 1302
Bötcher Anneke 64395 MZH 1320
Adabala Keerthi 59842 MZH 1362
Palau Romero Francisco 59843 MZH 1362
Lüth Christoph 64223 Cartesium 2.046
Maeder Christian 4937 Cartesium 2.053
Sabellek Leif 64438 Cartesium 2.14
Hederich Marlott 64430 Cartesium 2.15
Kümpel Michaela 0 DFKI/RH5 2.23
Bosse Stefan 0 DFKI/RH5 2.25 Zur dienstlichen Homepage - Bosse
Schultz Tanja 64270 Cartesium 2.41
Nakonetzki Elke 64271 Cartesium 2.45
Putze Felix 64272 Cartesium 2.46
Herff Christian 64273 Cartesium 2.47
Weiner Jochen 64275 Cartesium 2.49
Schulze Timo 64276 Cartesium 2.51
Schneider Thomas 64432 Cartesium 2.56 Zur dienstlichen Homepage - Schneider
Koschke Rainer 64481 TAB 2.57
Lutz Carsten 64431 Cartesium 2.59 Zur dienstlichen Homepage - Lutz
Krüger Marvin 0 TAB 2.84
Kastens Dominic 64009 TAB 2.84
Damm Timo 64009 TAB 2.84
Mania Patrick 64004 TAB 2.84
Fricke Nico 64009 TAB 2.84
Hiller Wolfgang 63876 MZH 2150 Zur dienstlichen Homepage - Hiller
Mindermann Dörte 63802 MZH 2210
Barthel Judith 63800 MZH 2210
Deetzen Julitta von 63840 MZH 2290
Holtsteger Georg 63881 MZH 2360
Jauer Ingo 63882 MZH 2390
Braun Martina 61851 SFG 2400
Niebuhr Carsten 63852 MZH 2410
Feldmann Ebba 63830 MZH 2440
Bürgel Florian 63896 MZH 2450
Bunse-Gerstner Angelika 63831 MZH 2460
Wilden Victor 63884 MZH 2485
Kümmel Matthias 63554 MZH 2485
Timke Nico 63884 MZH 2485
Meder Manuel 0 DFKI/RH1 3.03
Suchan Jakob 0 Cartesium 3.056 Zur dienstlichen Homepage - Suchan
Bhatt Mehul 64237 Cartesium 3.057 Zur dienstlichen Homepage - Bhatt
Ali Ahmed Loai Ali Hassan 64283 Cartesium 3.13
Ziemer Tim 64280 Cartesium 3.14 Zur dienstlichen Homepage - Ziemer
van de Ven Jasper 64291 Cartesium 3.51
Falomir Llansola Zoe 64282 Cartesium 3.54 Zur dienstlichen Homepage - Falomir Llansola
Stauke Emese 56576 TAB 3.78
Ben Rehouma Mariem 56588 TAB 3.82
Zoschke Ewa 56560 TAB 3.83
Jarke Juliane 56586 TAB 3.88 Zur dienstlichen Homepage - Jarke
Hofmann Sara 56587 TAB 3.89
Heuer Hendrik 64323 TAB 3.90
Breiter Andreas 56571 TAB 3.91
Totth Caroline Diana von 64457 OAS 3006
Wete Nguempnang Rodrigue 0 MZH 3050
Bode Ingrid 64480 MZH 3060
Steinbeck Marcel 0 MZH 3080
Schmidt Urs-Björn 0 MZH 3080
Berger Bernhard 64472 MZH 3120 Zur dienstlichen Homepage - Berger
Jung Jean Christoph 64435 MZH 3120 Zur dienstlichen Homepage - Jung
Megow Nicole 63581 MZH 3160
Tannert Benjamin 64366 MZH 3170
Mömke Tobias 63610 MZH 3210 Zur dienstlichen Homepage - Mömke
Streibl Ralf-Eric 64341 MZH 3230
Sazonkina Yevheniya 64390 MZH 3250
Hoffmann Berthold 64222 MZH 3250 Zur dienstlichen Homepage - Hoffmann
Kuske Sabine 64456 MZH 3260
Maaß Susanne 64391 MZH 3280
Alsharif Mohammad 59877 MZH 3320
Hölzel Matthew 59875 MZH 3330 neu!!! Zur dienstlichen Homepage - Hölzel
Maneth Sebastian 63600 MZH 3350 Zur dienstlichen Homepage - Maneth
Mörz Martina 63580 MZH 3360 Zur dienstlichen Homepage - Mörz
Mantei Jan 63602 MZH 3370
Dittmann Philipp 0 MZH 3440
Srinivas Abhishek 63997 MZH 3450
Reinermann Helga 64450 MZH 3460
Dolhs Sabine 64394 MZH 3480
Weller René 63992 MZH 3485 Zur dienstlichen Homepage - Weller
Schröder Christoph 63993 MZH 3490
Teuber Jörn 63998 MZH 3490
Zachmann Gabriel 63991 MZH 3510 Zur dienstlichen Homepage - Zachmann
Plump Christina 63754 MZH 3550
Franzen Marion Birgit 64241 Cartesium 4.045
Tietjen Petra 64181 Cartesium 4.048
Bub Kerstin 64294 Cartesium 4.056
Weigel David 64244 Cartesium 4.14 Zur dienstlichen Homepage - Weigel
Becker Marcella Isabel 64241 Cartesium 4.45
Rachuy Carsten 64247 Cartesium 4.49
Gadzicki Konrad 64198 Cartesium 4.49
Schwarting Verena 64183 Cartesium 4.49
Clemens Joachim 64218 Cartesium 4.51
Maldonado Jaime 64293 Cartesium 4.53
Baumgarte Kai 63780 LINZ4 40040
Sielemann Anke 0 LINZ4 40070
Wilken Jannis 63772 LINZ4 40130
Vogt Hendrik 63702 MZH 4060 Zur dienstlichen Homepage - Vogt
Lorenz Kathryn 63640 MZH 4120
Hutter Dieter 59831 MZH 4192
Kohorst Timo 64448 MZH 4204
Große Daniel 63935 MZH 4206 Zur dienstlichen Homepage - Große
Dhotre Harshad 64443 MZH 4220
Shirinzadeh Saeideh 63942 MZH 4260
Walter Marcel 64440 MZH 4260
Huhn Sebastian 63944 MZH 4280
Große Cornelia 64446 MZH 4285
Herdt Vladimir 63938 MZH 4290
Le Hoang Minh 63957 MZH 4290
Keszöcze Oliver 64447 MZH 4300 Zur dienstlichen Homepage - Keszöcze
Niemann Philipp 64445 MZH 4300
Jungmann Lisa 63933 MZH 4315 Zur dienstlichen Homepage - Jungmann
Drechsler Rolf 63932 MZH 4330 Zur dienstlichen Homepage - Drechsler
Forgber Uwe 63934 MZH 4340
Janssen Regine 63931 MZH 4370
Semken Birthe 63930 MZH 4370
Laumann Irmgard 64403 MZH 5050
Volkmann Gerald 64412 MZH 5080
Wenig Nina 64422 MZH 5085
Sohr Karsten 63922 MZH 5100
Reinschlüssel Anke 0 MZH 5110
Münder Thomas 64460 MZH 5120
Fröhlich Thomas 64461 MZH 5120
Bergmann Olaf 63904 MZH 5150
Laumann Oliver 63540 MZH 5180
Bormann Carsten 63921 MZH 5180 Zur dienstlichen Homepage - Bormann
Bormann Ute 63901 MZH 5190
Schulz Sabine 63900 MZH 5200
Kemmerich Thomas 63910 MZH 5210
Schöning Johannes 63591 MZH 5235 Zur dienstlichen Homepage - Schöning
Tienken Petra 63590 MZH 5240
Porzel Robert 64407 MZH 5330
Malaka Rainer 64402 MZH 5340 Zur dienstlichen Homepage - Malaka
Wenig Dirk 64417 MZH 5350 Zur dienstlichen Homepage - Wenig
Alexandrovsky Dmitry 64420 MZH 5360
Imbs Damien 63687 MZH 6080
Leufer Nikola Katrin 2420 MZH 6110
Düren Kerstin 63720 MZH 6140
Schansker Daniela 63717 MZH 6150
Rethemeyer Tanja 59860 MZH 6180
Schäfer Ingolf 63718 MZH 6270 Zur dienstlichen Homepage - Schäfer
Radeke Torsten 63544 MZH 6280
Barning Lukas 63552 MZH 6290
Engelken Dustin 63552 MZH 6290
Schalthöfer Joachim 63773 MZH 6350 Zur dienstlichen Homepage - Schalthöfer
Titze Martina 63650 MZH 6370
Lye Aaron Frederick 63685 MZH 6420 Zur dienstlichen Homepage - Lye
Völkers Silke 63500 MZH 7058
Bundels Michael 60595 MZH 7100
Epp Nadja 60568 MZH 7120
Oberhuber Michaela 63521 MZH 7135
Haga Tim 63683 MZH 7172 Zur dienstlichen Homepage - Haga
Koopmann Imke 63690 MZH 7210
Gagnon Nicole 63860 MZH 7225
Schattel Anne 63867 MZH 7250
Moebus-Schmarje Antje 64383 MZH 8050
Robben Bernd 64383 MZH 8050
Schelhowe Heidelinde 64371 MZH 8071
Dittert Nadine 64380 MZH 8105 Zur dienstlichen Homepage - Dittert
Katterfeldt Eva-Sophie 64375 MZH 8105
Bockermann Iris 64389 MZH 8110
Cohrs Christian 64367 MZH 8120
Lütkebohmert Florian 64378 MZH 8120
Wrede Roland 64372 MZH 8140
Gogolla Martin 63981 MZH 8150
Doan Khanh Hoang 63985 MZH 8160
Desai Nisha 63986 MZH 8160
Michaelis Birgit 63960 MZH 8170
Peleska Jan 63961 MZH 8175
Huang Wen-Ling 63965 MZH 8190
Otto Marc 0 DFKI/RH1 A3.04
Eberhardt Thomas 59211 CeVis I/0.19
Kirchner Frank 0 DFKI/RH5 RH1 A2.13
Kirchner Elsa 0 DFKI/RH5 UC 1.11





Seitenanfang  -  Impressum Autor(in): Lisa Jungmann 21.04.2018 Admin-Login