Die Informatik des Fachbereiches 3 der Universität Bremen Hier geht es zur Homepage der Verwaltung des Fachbereiches 3 der Universität Bremen Hier geht es zur Homepage der Informatik des Fachbereiches 3 der Universität Bremen Hier geht es zur Homepage der Mathematik des Fachbereiches 3 der Universität Bremen Hier geht es zur Homepage des Fachbereiches 3 der Universität Bremen Hier geht es zur Homepage der Universität Bremen


INHALT & PFAD:
Startseite «Startseite  «Personenverzeichnis 


Hier finden Sie das aktuelle Personenverzeichnis der Angestellten der Informatik zzgl. der Mitarbeiter die dem Fachbereich direkt zugeordnet sind.


Suchbegriff(e):
 

 Notrufnummer: 9 - 1111
 Telefon: +49 (421) 218 - Durchwahl siehe unten
Personenliste
Name Vorname Durchwahl Raum  
Bosse Stefan 0 DFKI 2.25 Zur dienstlichen Homepage - Bosse
Metzen Jan Hendrik 0 DFKI UC 1.07 Zur dienstlichen Homepage - Metzen
Schmidt Simone 0  0
Teiwes Johannes 0 unicom 1.06
Dettmann Alexander 0 DFKI RH 2.14
Bálint-Benczédi Ferenc 0  0
Ehlers Rüdiger 0 MZH 3180 Zur dienstlichen Homepage - Ehlers
Kählke-Corrah Margot 0 DFKI 1.10
Büllesbach Alfred 0  0
Kim Su Kyoung 0 unicom 1.16
Kluß Thorsten 0  0
Suchan Jakob 0  0
Eberhardt Sven 0  0
Couto Vale Daniel 0 Cartesium 0
Khan Ali Mehmood 0  0
Yazdani Fereshta 0  0
Yu Bingbin 0  0
Vareillas Stefanie 0 DFKI 1.10
Kauppinen Tomi Juhani 0  0
De Felice Giorgio 0 Cartesium 0
Kroffke Sven 0 DFKI 0.10
Berchtold Willi 0  0
Wienemann Rasmus 0  0
Al-Salman Rami 0  0
Tabie Marc 0 unicom 1.05
Dinter Elias 0  0
Meyer Annika 0  0
Kirkedal Thomsen Michael 0  0
Kirchner Frank 0 DFKI 108
Strehmel-Fischer Tanja 0  0
Kassahun Yohannes 0 DFKI UC 1.08
Göller Stefan 0  0
van Delden André 0  0
Elahi Fazleh 0  0
Schröer Martin 0 unicom 1.03
Bargsten Vinzenz 0 DFKI RH 1.14
Asadi Behnam 0 DFKI 1.16
Birk René 0  0
Szadkowski Kai von 0  0
Ibanez Garcia Yazmin Angelica 0  0
Döring Tanja 0  0
Goldhoorn Matthias 0 DFKI RH5 1.16 Zur dienstlichen Homepage - Goldhoorn
Dieterle Alexander 0  0
Ghaderi Foad 0 unicom 1.05
Engelken Dustin 0  0
Cramer Marco 0  0
Hilljegerdes Jens 0 DFKI 010
Bergmann Evelyn 0  0
Lüdemann Dierk 0  0
Höckelmann Mathias 0 unicom 1.03
Machowinski Janosch 0 DFKI 2.10
Goldhoorn Malgorzata 0 DFKI 2.23
Senger Lisa 0 unicom 1.15
Fabisch Alexander 0 unicom 1.08
Lisca Gheorghe 0  0
Tibebu Abraham Temesgen 0  0
Heusmann Mitja 0  0
Nyga Daniel 0  0
Schulte Maya 0  0
Krell Mario 0 unicom 1.15
Rauch Christian 0 DFKI 2.23
Bozcuoglu Asil Kaan 0  0
Straube Sirko 0 DFKI UC 1.05
Fang Zhou 0 Achter 0
Sedlmeier Matthias 0  0
Kirchner Elsa 0 DFKI UC 1.11
Schult Niclas 0  0
Kreutzmann Arne 0  0
Stark Tobias 0 DFKI 2.22
Schultz Carl Peter Leslie 0  0
Olteteanu Ana-Maria 0  0
Seylan Inanc 0  0
Winkler Jan 0 TAB 
Sazonkina Yevheniya 0  0
Schilling Moritz 0 DFKI 2.22
Bartels Georg 0  0
Michael-Zamorano Marta 0  0
Dominguez Raul 0 DFKI 1.14
Drewes Mario 0  0
Haidu Andrei 0  0
Hansen Peter 2300 TAB 3.87 Zur dienstlichen Homepage - Hansen
Grabowski Susanne 3183 OAS 3013
Lange Angelina 4564 TAB 3.77
Zoschke Ewa 56560 TAB 3.83
Breiter Andreas 56571 TAB 3.91
Hofmann Jörg 56572 TAB 3.88
Stauke Emese 56576 TAB 3.78
Meier Dorothee 56577 TAB 3.88
Broer Jan 56583 TAB 3.89
Eberhardt Thomas 59211 CeVis I/0.19
Hutter Dieter 59831 MZH 3100
Hölzel Matthew 59875 MZH 5234
Fey Görschwin 59880 MZH 5233 Zur dienstlichen Homepage - Fey
Tietjen Petra 59881 MZH 5240
Riener Heinz 59882 MZH 5235
Thole Niels 59883 MZH 5235
Malburg Jan 59884 MZH 5270
Aydos Gökce 59885 MZH 5270
Gerkensmeyer Torben 60258 Cartesium 4.01
Epp Nadja 60568 MZH 7120
Braun Martina 61851 SFG 2400
Völkers Silke 63500 MZH 7058
Erradi Gabriele 63516 MZH 7170
Milling-Goldbach Marion 63520 MZH 7120
Grunwald Margret 63521 MZH 7270
Schütte Melanie 63525 MZH 7130
Bürmann-Wiesner Regina 63532 MZH 3250
Laumann Oliver 63540 MZH 5180
Brandt Jörg 63542 MZH 0170
Yücel Cemil 63543 MZH 0140
Radeke Torsten 63544 MZH 6280
Manal Christian 63559 MZH 0150
Lorenz Kathryn 63660 MZH 2120
Bäker Nadja 63680 MZH 7210
Ammermann Kai 63772 Achter 0.510
Wilken Jannis 63772 LINZ4 0.045
Rüther Marion 63790 LINZ4 0.020 Zur dienstlichen Homepage - Rüther
Barthel Judith 63800 MZH 2210
Feldmann Ebba 63830 MZH 2440
Rethemeyer Tanja 63860 MZH 7225
Holtsteger Georg 63881 MZH 2360
Jauer Ingo 63882 MZH 2390
Wilden Victor 63884 MZH 2485
Bormann Ute 63901 MZH 5190
Bergmann Olaf 63904 MZH 5150
Gerdes Stefanie 63906 MZH 5150
Bormann Carsten 63921 MZH 5180 Zur dienstlichen Homepage - Bormann
Sohr Karsten 63922 MZH 5100
Junge Florian 63928 MZH 5140
Semken Birthe 63930 MZH 3490
Janssen Regine 63931 MZH 3490
Drechsler Rolf 63932 MZH 3510 Zur dienstlichen Homepage - Drechsler
Jungmann Lisa 63933 MZH 3550 Zur dienstlichen Homepage - Jungmann
Forgber Uwe 63934 MZH 3575
Große Daniel 63935 MZH 3460 Zur dienstlichen Homepage - Große
Eggersglüß Stephan 63936 MZH 3440
Diepenbeck Melanie 63937 MZH 3400
Dehbashi Mehdi 63939 MZH 3090 Zur dienstlichen Homepage - Dehbashi
Kühne Ulrich 63941 MZH 3370 Zur dienstlichen Homepage - Kühne
Michael Marc 63942 MZH 3170
Schmitz Kenneth 63943 MZH 3480
Allahyari-Abhari Arman 63946 MZH 3300
Wille Robert 63947 MZH 3485 Zur dienstlichen Homepage - Wille
Drechsler Nicole 63948 MZH 3470
Przigoda Nils 63949 MZH 3400
Offermann Sebastian 63950 MZH 3480
Windhorst Aljoscha 63953 MZH 3450
Yang Shuo 63954 MZH 3300
Soeken Mathias 63955 MZH 3560
Le Hoang Minh 63957 MZH 3450
Michaelis Birgit 63960 MZH 8170
Peleska Jan 63961 MZH 8175
Lapschies Florian 63963 MZH 8210
Gorbachuk Elena 63964 MZH 8210
Huang Wen-Ling 63965 MZH 8190
Schulze Uwe 63968 MZH 8190
Radder Dirk 63971 MZH 8220
Genov Blagoy 63973 MZH 8220
Hilken Christoph 63974 MZH 8220
Braunstein Cecile 63975 MZH 8180 Zur dienstlichen Homepage - Braunstein
Gogolla Martin 63981 MZH 8150
Hamann Lars 63983 MZH 8160
Hilken Frank 63984 MZH 5130
Zachmann Gabriel 63991 OAS 3012
Weller René 63992 OAS 3008 Zur dienstlichen Homepage - Weller
Mohr Daniel 63993 OAS 3017
Mellies Björn 63994 OAS 3016
Meier Yannik 63995 OAS 3017
Lange Patrick 63996 OAS 3011
Srinivas Abhishek 63997 OAS 3011
Beetz Michael 64001 TAB 1.55
Lawo Michael 64002 TAB 1.78
Mania Patrick 64004 TAB 2.84
Veit Sabine 64005 TAB 1.60 Zur dienstlichen Homepage - Veit
Edelkamp Stefan 64007 Fallturm 2.62 Zur dienstlichen Homepage - Edelkamp
Kastens Dominic 64009 TAB 2.84
Langer Hagen 64011 TAB 1.75 Zur dienstlichen Homepage - Langer
Modzelewski Markus 64014 TAB 1.90
Gath Max Oliver 64017 TAB 2.59
Berndt Jan Ole 64018 TAB 2.61
Gottfried Björn 64020 TAB 2.80
Sandkamp Andreas 64022 TAB 2.78
Messerschmidt Hartmut 64023 TAB 1.54
Tenorth Moritz Matthias 64023 TAB 1.54
Wagner Thomas 64025 TAB 2.89
Kazhoyan Gayane 64033 TAB 1.80
Worch Jan-Hendrik 64039 TAB 1.77
Baumann Hannes 64048 TAB 1.90
Maldonado Herrera Edgar Alexis 64048 TAB 1.55 Zur dienstlichen Homepage - Maldonado Herrera
Iben Hendrik 64049 TAB 1.91
Wiedemeyer Thiemo 64055 TAB 1.51
Wewetzer David 64093 TAB 1.54 Zur dienstlichen Homepage - Wewetzer
Schwarting Verena 64183 Cartesium 4.49
Colonius Immo 64197 Cartesium 3.01
Gadzicki Konrad 64198 Cartesium 4.49
Wenk Felix 64202 Cartesium 0.56
Mandel Christian 64204 Cartesium 0.051
Frese Udo 64207 Cartesium 0.057
Müller Judith 64208 Cartesium 0.51
Clemens Joachim 64218 Cartesium 4.51
Krieg-Brückner Bernd 64220 Cartesium 2.041
Hoffmann Berthold 64222 Cartesium 2.048
Werner Mattias 64228 Cartesium 2.049 Zur dienstlichen Homepage - Werner
Freksa Christian 64230 Cartesium 03.041
Kranz Gracia 64232 Cartesium 03.43
Barkowsky Thomas 64233 Cartesium 03.045
Gantenberg Julia 64235 Cartesium 3.47
Schwarze Susanne 64236 Cartesium 3.048
Bhatt Mehul 64237 Cartesium 3.056 Zur dienstlichen Homepage - Bhatt
Mittelstorb Alexander 64238 Cartesium 03.049
Schill Kerstin 64240 Cartesium 04.041
Friedrichs-Schulz Ingrid 64241 Cartesium 4.045
Zetzsche-Schill Christoph 64242 Cartesium 04.046
Reineking Thomas 64243 Cartesium 04.047 Zur dienstlichen Homepage - Reineking
Kluth Tobias 64244 Cartesium 04.016
Bitykov Maria 64246 Cartesium 4.51
Zschippig Carolin 64246 Cartesium 04.51
Rachuy Carsten 64247 Cartesium 4.49
Hertzberg Christoph 64252 Cartesium 0.49 Zur dienstlichen Homepage - Hertzberg
Schüthe Dennis 64255 Cartesium 0.059 Zur dienstlichen Homepage - Schüthe
Shi Hui 64260 Cartesium 1.053
Mast Vivien 64264 Cartesium 1.057
Dylla Frank 64280 Cartesium 03.051
Frommberger Lutz 64281 Cartesium 03.053 Zur dienstlichen Homepage - Frommberger
Falomir Llansola Zoe 64282 Cartesium 3.54
Schmid Falko 64284 Cartesium 03.056
van de Ven Jasper 64291 Cartesium 3.51
Schultheis Holger 64292 Cartesium 03.048
Hantel Tim 64293 Cartesium 04.053
Nakath David 64294 Cartesium 04.65
Budde Sandra 64295 Cartesium 04.049
Friedrich Jürgen 64331 MZH 3350 Zur dienstlichen Homepage - Friedrich
Mundt Tim-Christian 64333 TAB 2.65
Streibl Ralf-Eric 64341 MZH 3230
Laura Sandrine Ngouo´goum Tague 64344 MZH 3370
Rödiger Karl-Heinz 64351 MZH 3320
Finken Julia 64365 MZH 3170
Tannert Benjamin 64366 MZH 3170
Wilske Sabrina 64367 MZH 8055
Bode Ingrid 64370 MZH 8080
Schelhowe Heidelinde 64371 MZH 8071
Wrede Roland 64372 MZH 8140
Katterfeldt Eva-Sophie 64375 MZH 8105
Zeising Anja 64376 MZH 8070
Schaumburg Melanie 64378 MZH 8070
Dittert Nadine 64380 MZH 8105
Robben Bernd 64383 MZH 8050
Moebus-Schmarje Antje 64383 MZH 8050
Krannich Dennis 64384 MZH 8130
Bockermann Iris 64389 MZH 8110
Maaß Susanne 64391 MZH 3280
Schirmer Carola 64393 MZH 3270
Dolhs Sabine 64394 MZH 3210
Langer Meike 64400 MZH 5370
Warms-Cangalovic Insa 64401 MZH 5370 Zur dienstlichen Homepage - Warms-Cangalovic
Malaka Rainer 64402 MZH 5340 Zur dienstlichen Homepage - Malaka
Laumann Irmgard 64403 MZH 5050
Porzel Robert 64407 MZH 5330
Herrlich Marc 64410 MZH 5360 Zur dienstlichen Homepage - Herrlich
Volkmann Gerald 64412 MZH 5080
Dickmann Lutz 64413 MZH 5070 Zur dienstlichen Homepage - Dickmann
Walther-Franks Benjamin 64414 MZH 5060
Smeddinck Jan 64416 MZH 5350
Wenig Dirk 64417 MZH 5350 Zur dienstlichen Homepage - Wenig
Pollmann Frederic 64421 MZH 5350
Runge Nina 64422 MZH 5085
Hederich Marlott 64430 Cartesium 2.15
Lutz Carsten 64431 Cartesium 2.59 Zur dienstlichen Homepage - Lutz
Schneider Thomas 64432 MZH 3100 Zur dienstlichen Homepage - Schneider
Jung Jean Christoph 64435 MZH 3120 Zur dienstlichen Homepage - Jung
Gutiérrez Basulto Victor Didier 64435 MZH 3120
Schönborn Eleonora 64442 MZH 3350
Seiter Julia 64444 MZH 3350
Niemann Philipp 64445 MZH 3440
Große Cornelia 64446 MZH 3470
Keszöcze Oliver 64447 MZH 3440 Zur dienstlichen Homepage - Keszöcze
Peters Judith 64449 MZH 3330
Reinermann Helga 64450 OAS 3002
Kreowski Hans-Jörg 64451 OAS 3001
Ermler Marcus 64453 OAS 3004
Luderer Melanie 64454 OAS 3006
Kuske Sabine 64456 OAS 3005
Totth Caroline Diana von 64457 OAS 3006
Oechtering Veronika 64463 MZH 1120 Zur dienstlichen Homepage - Oechtering
Berger Bernhard 64472 TAB 2.51
Milferstedt Philipp 64473 TAB 2.88
Hölscher Karsten 64475 TAB 2.51
Bunke Michaela 64476 TAB 2.51
Bazrafshan Saman 64478 TAB 2.53
Koschke Rainer 64481 TAB 2.57
Nake Frieder 64485 OAS 3015 Zur dienstlichen Homepage - Nake
Ansorge Peter 64491 OAS 3018
Boronowsky Michael 7272 TAB 1.59
Woronowicz Tanja 7829 TAB 1.54 Zur dienstlichen Homepage - Woronowicz
Leibrandt Rüdiger 8919 TAB 1.81


Suche auf der Universitäts Seite:
www.uni-bremen.de



Seitenanfang  -  Impressum Autor(in): Lisa Jungmann 18.04.2014 Admin-Login