Die Informatik des Fachbereiches 3 der Universität Bremen Hier geht es zur Homepage der Verwaltung des Fachbereiches 3 der Universität Bremen Hier geht es zur Homepage der Informatik des Fachbereiches 3 der Universität Bremen Hier geht es zur Homepage der Mathematik des Fachbereiches 3 der Universität Bremen Hier geht es zur Homepage des Fachbereiches 3 der Universität Bremen Hier geht es zur Homepage der Universität Bremen


INHALT & PFAD:
Startseite «Startseite  «Personenverzeichnis 


Hier finden Sie das aktuelle Personenverzeichnis der Angestellten der Informatik zzgl. der Mitarbeiter die dem Fachbereich direkt zugeordnet sind.



 Notrufnummer: 9 - 1111
 Telefon: +49 (421) 218 - Durchwahl siehe unten
Personenliste
Name Vorname Durchwahl Raum  
Hilljegerdes Jens 0 DFKI/RH5 010
Ammermann Kai 0 SpT 
Kirchner Elsa 0 DFKI/RH5 UC 1.11
Wegmann Maja Irina 0  0
Kluß Thorsten 0  0
Gutzeit Lisa 0 DFKI/RH1 
Bozcuoglu Asil Kaan 0  0
Kuusisto Antti 0  0
Brückner Dorothea 0  0
Siddiky Feroz Ahmed 0  0
Küster Dennis 0  0
Büllesbach Alfred 0  0
Döring Tanja 0  0
Dettmann Alexander 0 DFKI/RH5 RH 2.14
Bartels Georg 0  0
Vareillas Stefanie 0 DFKI/RH5 1.10
Seidel Karsten 0  0
Steinbeck Marcel 0 MZH 3080
Diener Lorenz 0  0
Illig Henrike 0  0
Behrens Jan Kristof 0  0
Adamczyk Marek 0  0
Grunwald Margret 0 MZH 
Hertzberg Christoph 0 DFKI/RH5 1.09 Zur dienstlichen Homepage - Hertzberg
Suchan Jakob 0 Cartesium 3.056 Zur dienstlichen Homepage - Suchan
Khan Ali Mehmood 0  0
Pomarlan Mihai 0  0
Heidmann Regina 0  0
Filho Jonas Gomes 0  0
Salous Mazen 0  0
Eberle Franziska 0  0
Krell Mario 0 unicom 1.15
Berchtold Willi 0  0
Bálint-Benczédi Ferenc 0  0
Born Anna 0  0
Böckmann Arne 0  0
Kölling Axel 0  0
Vajsbaher-Kelc Tina 0  0
Walter Marcel 0  0
Bosse Stefan 0 DFKI/RH5 2.25 Zur dienstlichen Homepage - Bosse
Schmidt Simone 0  0
Winkler Jan 0 TAB 
Lisca Gheorghe 0  0
Sielemann Anke 0 LINZ4 40070
Rink Martin 0  0
Putze Susanne 0  0
Münder Thomas 0  0
Lüdemann Dierk 0  0
Szadkowski Kai von 0  0
Kirchner-Freis Iris 0  0
Bache Florian 0 MZH 4200
Tang Xiaoxian 0 MZH 2080
Liu Hui 0  0
Dittmann Philipp 0 MZH 3440
Olteteanu Ana-Maria 0  0
Machowinski Janosch 0 DFKI/RH5 2.10
Yazdani Fereshta 0  0
Dinter Elias 0  0
Brending Stefan 0  0
Meder Manuel 0 DFKI/RH1 3.03
Martel Mauricio 0  0
Kahlert Julian 0  0
Otto Marc 0 DFKI/RH1 A3.04
Krüger Marvin 0 TAB 2.84
Lührs Dominik 0  0
Isenmann Ralf 0  0
Kirchner Frank 0 DFKI/RH5 RH1 A2.13
Strehmel-Fischer Tanja 0  0
Bargsten Vinzenz 0 DFKI/RH5 RH 1.14
Fabisch Alexander 0 DFKI/RH1 3.04
Tibebu Abraham Temesgen 0  0
Fang Zhou 0 Achter 0
Nyga Daniel 0  0
Biadou Dine 0  0
Fischer Laurens 0  0
Feier Cristina 0  0
Reinschlüssel Anke 0 MZH 5110
Salinas Pinacho Lisset Yazmin 0  0
Behrens Anika 0  0
Maeder Christian 4937 Cartesium 2.053
Zoschke Ewa 56560 TAB 3.83
Breiter Andreas 56571 TAB 3.91
Stauke Emese 56576 TAB 3.78
Meier Dorothee 56577 TAB 3.88
Broer Jan 56583 TAB 3.89
Jarke Juliane 56586 TAB 3.88 Zur dienstlichen Homepage - Jarke
Hofmann Sara 56587 TAB 3.89
Ben Rehouma Mariem 56588 TAB 3.82
Thal Daniel 58683 IW3 1100
Eberhardt Thomas 59211 CeVis I/0.19
Hutter Dieter 59831 MZH 4192
Ehlers Rüdiger 59841 MZH 1265 Zur dienstlichen Homepage - Ehlers
Palau Romero Francisco 59843 MZH 1300
Hilken Nathalie 59850 MZH 3360
Rethemeyer Tanja 59860 MZH 6180
Hölzel Matthew 59875 MZH 3330 neu!!! Zur dienstlichen Homepage - Hölzel
Alsharif Mohammad 59877 MZH 3320
Fey Görschwin 59880 MZH 3370 Zur dienstlichen Homepage - Fey
Mörz Martina 59881 MZH 3360
Aydos Gökce 59885 MZH 3400
Flenker Tino 59886 MZH 3390
Epp Nadja 60568 MZH 7120
Bundels Michael 60595 MZH 7100
Braun Martina 61851 SFG 2400
Schädler Eric 63384 MZH 2485
Völkers Silke 63500 MZH 7058
Milling-Goldbach Marion 63520 MZH 7120
Oberhuber Michaela 63521 MZH 7135
Laumann Oliver 63540 MZH 5180
Brandt Jörg 63542 MZH 0170
Yücel Cemil 63543 MZH 0140
Radeke Torsten 63544 MZH 6280
Kuhlmann Sören 63549 MZH 0185
Engelken Dustin 63552 MZH 6290
Beile Maik 63552 MZH 6290
Kümmel Matthias 63552 MZH 6290
Manal Christian 63559 MZH 0150
Megow Nicole 63581 MZH 3160
Schöning Johannes 63590 MZH 5235
Lorenz Kathryn 63640 MZH 4120
Titze Martina 63650 MZH 6370
Feddersen Birgit 63680 MZH 6060
Koopmann Imke 63690 MZH 7210
Düren Kerstin 63720 MZH 6140
Schäfer Ingolf 63723 MZH 6110 Zur dienstlichen Homepage - Schäfer
Güneysu Tim Erhan 63751 MZH 3510 Zur dienstlichen Homepage - Güneysu
Lye Aaron Frederick 63753 MZH 3530
Plump Christina 63754 MZH 3550
Meine Hans 63760 Cartesium 1.14
Kikinis Ron 63761 Cartesium 1.51 Zur dienstlichen Homepage - Kikinis
Black David 63762 Cartesium 1.16
Kocev Bojan 63763 Cartesium 1.15
Kraß Scheherazade 63764 Cartesium 1.13
Nitsch Jennifer 63765 Cartesium 1.055
Wilken Jannis 63772 LINZ4 40130
Baumgarte Kai 63780 LINZ4 40040
Barthel Judith 63800 MZH 2210
Mindermann Dörte 63802 MZH 2210
Feldmann Ebba 63830 MZH 2440
Deetzen Julitta von 63840 MZH 2290
Benke Jörg 63854 MZH 2410
Gagnon Nicole 63860 MZH 7225
Holtsteger Georg 63881 MZH 2360
Jauer Ingo 63882 MZH 2390
Wilden Victor 63884 MZH 2485
Schulz Sabine 63900 MZH 5200
Bormann Ute 63901 MZH 5190
Bergmann Olaf 63904 MZH 5150
Gerdes Stefanie 63906 MZH 5150
Bormann Carsten 63921 MZH 5180 Zur dienstlichen Homepage - Bormann
Sohr Karsten 63922 MZH 5100
Semken Birthe 63930 MZH 4370
Janssen Regine 63931 MZH 4370
Drechsler Rolf 63932 MZH 4330 Zur dienstlichen Homepage - Drechsler
Jungmann Lisa 63933 MZH 4315 Zur dienstlichen Homepage - Jungmann
Forgber Uwe 63934 MZH 4340
Große Daniel 63935 MZH 4206 Zur dienstlichen Homepage - Große
Eggersglüß Stephan 63936 MZH 4280
Hassan Muhammad 63937 MZH 4202
Herdt Vladimir 63938 MZH 4290
Shirinzadeh Saeideh 63942 MZH 4260
Schmitz Kenneth 63943 MZH 4250
Huhn Sebastian 63944 MZH 4250
Przigoda Nils 63949 MZH 4226
Le Hoang Minh 63957 MZH 4290
Stoppe Jannis Ulrich 63958 MZH 4182 Zur dienstlichen Homepage - Stoppe
Michaelis Birgit 63960 MZH 8170
Peleska Jan 63961 MZH 8175
Huang Wen-Ling 63965 MZH 8190
Hübner Felix 63966 MZH 8200
Schulze Uwe 63968 MZH 8190
Hilken Christoph 63974 MZH 8220
Gogolla Martin 63981 MZH 8150
Hilken Frank 63984 MZH 8190
Zachmann Gabriel 63991 MZH 3480 Zur dienstlichen Homepage - Zachmann
Weller René 63992 MZH 3485 Zur dienstlichen Homepage - Weller
Schröder Christoph 63993 MZH 3490
Lange Patrick 63996 MZH 3450
Srinivas Abhishek 63997 MZH 3450
Teuber Jörn 63998 MZH 3490
Jacobs Lena 64000 TAB 1.78
Beetz Michael 64001 TAB 1.55
Lawo Michael 64002 TAB 1.90
Mania Patrick 64004 TAB 2.84
Veit Sabine 64005 TAB 1.60 Zur dienstlichen Homepage - Veit
Edelkamp Stefan 64007 Fallturm 2.62 Zur dienstlichen Homepage - Edelkamp
Kastens Dominic 64009 TAB 2.84
Damm Timo 64009 TAB 2.84
Fricke Nico 64009 TAB 2.84
Langer Hagen 64011 TAB 1.75 Zur dienstlichen Homepage - Langer
Förster Alexander 64012 TAB 1.89
Picklum Mareike 64016 TAB 1.77
Gottfried Björn 64020 TAB 2.80
Sandkamp Andreas 64022 TAB 2.78
Beßler Daniel 64023 TAB 1.54
Haidu Andrei 64024 TAB 0
Boger Dmitrij 64029 TAB 2.87
Kazhoyan Gayane 64033 TAB 1.57
Cowley Andrea 64038 TAB 1.78
Worch Jan-Hendrik 64039 TAB 1.77
Maldonado Herrera Edgar Alexis 64048 TAB 1.55 Zur dienstlichen Homepage - Maldonado Herrera
Wiedemeyer Thiemo 64055 TAB 1.51
Boronowsky Michael 64092 TAB 1.59
Wewetzer David 64093 TAB 1.54 Zur dienstlichen Homepage - Wewetzer
Tietjen Petra 64181 Cartesium 4.048
Schwarting Verena 64183 Cartesium 4.49
Gadzicki Konrad 64198 Cartesium 4.49
Frese Udo 64207 Cartesium 0.057
Laue Tim 64209 Cartesium 0.053 Zur dienstlichen Homepage - Laue
Clemens Joachim 64218 Cartesium 4.51
Hoffmann Berthold 64222 Cartesium 2.048
Lüth Christoph 64223 Cartesium 2.046
Werner Mattias 64228 Cartesium 0.049 Zur dienstlichen Homepage - Werner
Freksa Christian 64230 Cartesium 03.041
Kranz Gracia 64232 Cartesium 03.43 Zur dienstlichen Homepage - Kranz
Barkowsky Thomas 64233 Cartesium 03.045
Gantenberg Julia 64235 Cartesium 3.47
Bhatt Mehul 64237 Cartesium 3.057 Zur dienstlichen Homepage - Bhatt
Mittelstorb Alexander 64238 Cartesium 03.049
Schill Kerstin 64240 Cartesium 04.041
Becker Marcella Isabel 64241 Cartesium 4.45
Zetzsche-Schill Christoph 64242 Cartesium 04.046
Weigel David 64244 Cartesium 4.14 Zur dienstlichen Homepage - Weigel
Zschippig Carolin 64246 Cartesium 04.51
Rachuy Carsten 64247 Cartesium 4.49
Shi Hui 64260 Cartesium 1.053
Schultz Tanja 64270 Cartesium 2.41
Nakonetzki Elke 64271 Cartesium 2.45
Putze Felix 64272 Cartesium 2.46
Herff Christian 64273 Cartesium 2.47
Gätje Marcel 64274 Cartesium 2.48
Weiner Jochen 64275 Cartesium 2.49
Schulze Timo 64276 Cartesium 2.51
Ziemer Tim 64280 Cartesium 3.14
Falomir Llansola Zoe 64282 Cartesium 3.54 Zur dienstlichen Homepage - Falomir Llansola
van de Ven Jasper 64291 Cartesium 3.51
Schultheis Holger 64292 Cartesium 03.048
Maldonado Jaime 64293 Cartesium 4.53
Nakath David 64294 Cartesium 04.65
Heuer Hendrik 64323 TAB 3.90
Friedrich Jürgen 64331 TAB 2.58 Zur dienstlichen Homepage - Friedrich
Streibl Ralf-Eric 64341 MZH 3230
Rödiger Karl-Heinz 64351 MZH 3320
Tannert Benjamin 64366 MZH 3170
Cohrs Christian 64367 MZH 8120
Schelhowe Heidelinde 64371 MZH 8071
Wrede Roland 64372 MZH 8140
Katterfeldt Eva-Sophie 64375 MZH 8105
Lütkebohmert Florian 64378 MZH 8120
Dittert Nadine 64380 MZH 8105 Zur dienstlichen Homepage - Dittert
Moebus-Schmarje Antje 64383 MZH 8050
Robben Bernd 64383 MZH 8050
Bockermann Iris 64389 MZH 8110
Sazonkina Yevheniya 64390 MZH 3250
Maaß Susanne 64391 MZH 3280
Schirmer Carola 64393 MZH 3270
Dolhs Sabine 64394 MZH 3310
Warms-Cangalovic Insa 64401 MZH 5370 Zur dienstlichen Homepage - Warms-Cangalovic
Malaka Rainer 64402 MZH 5340 Zur dienstlichen Homepage - Malaka
Laumann Irmgard 64403 MZH 5050
Porzel Robert 64407 MZH 5330
Herrlich Marc 64410 MZH 5360 Zur dienstlichen Homepage - Herrlich
Volkmann Gerald 64412 MZH 5080
Besold Tarek 64414 MZH 5320
Smeddinck Jan David 64416 MZH 5350
Wenig Dirk 64417 MZH 5350 Zur dienstlichen Homepage - Wenig
Alexandrovsky Dmitry 64420 MZH 5360
Wenig Nina 64422 MZH 5085
Hederich Marlott 64430 Cartesium 2.15
Lutz Carsten 64431 Cartesium 2.59 Zur dienstlichen Homepage - Lutz
Schneider Thomas 64432 Cartesium 2.56 Zur dienstlichen Homepage - Schneider
Jung Jean Christoph 64435 MZH 3120 Zur dienstlichen Homepage - Jung
Hansen Peter 64436 Cartesium 2.55 Zur dienstlichen Homepage - Hansen
Sabellek Leif 64438 Cartesium 2.14
Gomes Filho Jonas 64444 MZH 4220
Niemann Philipp 64445 MZH 4300
Große Cornelia 64446 MZH 4285
Keszöcze Oliver 64447 MZH 4300 Zur dienstlichen Homepage - Keszöcze
Reinermann Helga 64450 MZH 3460
Kreowski Hans-Jörg 64451 OAS 3001
Kuske Sabine 64456 OAS 3005
Friedrichs Thomas 64461 MZH 5120
Oechtering Veronika 64463 MZH 1120 Zur dienstlichen Homepage - Oechtering
Berger Bernhard 64472 MZH 3050
Hölscher Karsten 64475 MZH 3100
Offermann Sebastian 64476 MZH 3090
Bazrafshan Saman 64478 TAB 2.53
Bode Ingrid 64480 MZH 3060 vormittags
Koschke Rainer 64481 TAB 2.57
Nake Frieder 64485 OAS 3015 Zur dienstlichen Homepage - Nake
Ansorge Peter 64491 OAS 3018
Woronowicz Tanja 7829 TAB 1.54 Zur dienstlichen Homepage - Woronowicz





Seitenanfang  -  Impressum Autor(in): Lisa Jungmann 09.12.2016 Admin-Login